С момента выхода второго сезона прошло не год, а целых 5 лет! Аниме в 2008 году закончилось.
Тут все очевидно - продолжения не будет.
Аниме в чем-то похожих на Кланнад очень много. Вот примерный список.
Air
История повествует о путешествии Кунисаки Юкито, ищущего Крылатую Деву, привязанную к небесам много столетий назад. На поиски он отправился после того, как услышал от своей матери старую детскую сказку. Дорога.. .
Toradora!
В новом учебном году Рюдзи Такасу узнаёт, что оказался в классе не только со своим лучшим другом Юсаку Китамурой, но и с Минори Кусиэдой - девушкой, в которую он давно и безнадежно влюблен. В тот же класс попадает.. .
Shuffle!
Наши дни. Боги и демоны сосуществуют друг с другом и с людьми, после того как дверь между всеми мирами была отворена. Тсучими Рин — обычный школьник, посещающий академию Вербена и проводящий большую часть времени.. .
True Tears
История разворачивается вокруг старшекласника Накагами Шинъичиро, обладающего высокими художественными способностями. Он живёт со своей матерью, отцом и одноклассницей Юаса Хироми, переехавшей в дом юноши после.. .
Little Busters!
ef: A Tale of Memories.
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
Myself ; Yourself
H2O: Footprints in the Sand
Byousoku 5 Centimeter
Fruits Basket
Kanon
Itazura na Kiss
Kimi ga Nozomu Eien
Kobato.
Ai Yori Aoshi
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai.
ef: A Tale of Melodies.
Tokimeki Memorial: Only Love
Hoshizora e Kakaru Hashi
Bakemonogatari
Hitohira
Sola
To Heart
Koi to Senkyo to Chocolate
Yosuga no Sora: In Solitude, Where We Are Least Alone.
Mashiroiro Symphony: The Color of Lovers
Kokoro Connect
Ichigo 100%
Lamune
Amagami SS
Boys Be...
Nagi no Asukara
Wind: A Breath of Heart
Fortune Arterial: Akai Yakusoku
Kimi ni Todoke
Seto no Hanayome
Kowarekake no Orgel
Strawberry Panic
Photokano
Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru.
Nerawareta Gakuen
Kotoura-san
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto: Natsu no Sora
Full Moon wo Sagashite
Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
Ookami Kodomo no Ame to Yuki
Baka to Test to Shoukanjuu
Kareshi Kanojo no Jijou
To LOVE-Ru
Bokura ga Ita
Sakurasou no Pet na Kanojo
Special A
Love Hina
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de
Nagasarete Airantou
Kono Aozora ni Yakusoku wo
School Days
_Summer
Hachimitsu to Clover
Super GALS
Ouran Koukou Host Club
Tsuyokiss
Hoshi no Koe
Tsuki wa Higashi ni Hi wa Nishi ni
Ayashi no Ceres
Saishuu Heiki Kanojo
Gift: Eternal Rainbow
Ro-Kyu-Bu!
Kami nomi zo Shiru Sekai
Futakoi
Da Capo
School Rumble
Akane-iro ni Somaru Saka
Ginban Kaleidoscope
Kannagi
Cardcaptor Sakura
Tsubasa Chronicle
Seitokai no Ichizon
Nogizaka Haruka no Himitsu
Kodomo no Omocha
Aishiteruze Baby
Приятного просмотра!
Советы, идеи для досуга
люди подскажите аниме похожее на кланнад и кто знает будет ли 3 сезон
Нет не думаю. ну похожих я точно не скажу. Ну если нравится романтика поробуйти посмотреть сериал Озорной поцелуй