Советы, идеи для досуга

Подскажите пожалуйста, реально ли за 45 дней запомнить наизусть 48 билетов по истории, и как это лучше сделать,

по сколько учить в день, чтобы еще осталось время на повторение? главное, скажите, это реально - ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ ИХ ВСЕ НАИЗУСТЬ и НЕ ЗАБЫТЬ за полтора месяца???
Oj Mukhamejanov
2 билета в день
полезно конспектировать еще и вслух читать
хотя бы в кратце
что-то повторять
подчеркивать маркерами разноцветными
а перед экзаменом-повторить по конспектам
тогда срабатывает визуальная аудиальная и зрительная памяти
я так всегда делала
Кгкп Гцк "онер"
Лучший ответ
Выучить - абсолютно реально, а запоминать наизусть - бесполезно и глупо.
Никита Савин
нереально все забудется учить надо за 2 недели по 3 -4 билета в день нормально будет, а вот наизусть не стоит, зубрилы не в почете.
Всю жизнь запоминала за 3-4 дня, которые даются перед экзаменом. А наизусть-то зачем? Неужели совсем ничего не понимаете?
Реально, если имеете хорошую речь. Тогда надо билет запоминать тезисно и конечно выучить даты.
Mne nikogda ne zapominalasi' Istorya - ne znayu po4emu...

No ya dumayu 4to kogda net interesa, nu ne interesno vam i vse - n smojeshi zapomniti.

Vot kogda interes esti - ne nujno zapominati - samo zapomnitsa!!!!
Ну как человек, сдававший историю раз 20 за всю школьную и институтскую жизнь, Егэ и устно и всяко, могу посоветовать не учить наизусть, а просто читать их так: первый день читаешь два билета раз 10, во второй повторяешь их (тоже раз 5 читаешь) и плюс ещё 2 новых . Так за 24 дня всё прочитаешь. Потом снова. за день до экзамена прочитай всё ещё раз.
Понятно, что лучше разобраться и не зубрить, но если совсем история достала, то надо вот так делать, как я всегда делала. Просто читать много раз, само собой запомнится.
Роза Хафизова
да нахрен учить, надейся на удачу
а что тут нереального?? ? реально и за более короткий срок. . а почему надо наизусть-то учить?
Рим Галеев
да если ты дочь юлия цезаря
можно запомнить 30 но 48 не реально
Ахаха такая смешная !!!лучше вообще не парься. начнешь учить за три дня.
в период стресса все запоминается гораздо лучше. а стресс у тебя обязательно будет, когда поймешь, что три дня, что экзамен...