Советы, идеи для досуга

Купила новый телефон, зарядки хватает на день в режиме ожидания. Можно вернуть в магазин или обменять?

Сергей Ц
Аналогичная проблема вознкла и у меня, ладно бы себе купил\, а то в подарок. Оказалось, что подменен аккумулятор. Никто не поменят, надо искать роной новый источник питания не мене 900 mAhc
Кристина Прокофьева
Лучший ответ
если не ощибаюсь вернуть можно в течение 14 дней, типа не понравилась модель.
по закону товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества вернуть можно! правда продавец может потребовать проведения проверки качества товара ( ст. 18 ), которая затянется на 20 дней!
и так ваши действия приходите в место где покупали, требуете возврата денег (обмена) . Далее сдаете на пк и пишите ПРЕТЕНЗИЮ на имя директора магазина (которую будут рассматривать юристы) после 20 дней (КРАЙ) вам обязаны вернуть деньги!!! !
p.s. в компании альттелеком ( и возможно в ряде других) телефоны меняют в течении 14 дней. ! удачи!!
***викуля ***
Сергей Ц мне сказали, что заберут на экспертизу для проверки качества.
поэтому придется купить новый аккумулятор, т.к. телефон очень нужен для работы...
Если магазин предоставляеттакое правопокупателям, токонечноможно, а вообще позаконамзащиты прав потребителей сотовые телефоны обмену и возврату не подлежат, если только это не промышленный брак!
ну можно обвинить если телефон с гарантией...
В соответствии с Законом о защите прав потребителей, в течении 14 дней со дня покупки товар можно вернуть или обменять на другой без определенных объяснений (НЕ понравился и т. д)
Если этот срок истек, и у телефона в данном случае, имеются какие-то технические недостатки, неполадки и т. д. , можно воспользоваться гарантией и обменять товар.