Советы, идеи для досуга

Осознанный сон, заранее спасибо!

Ребят расскажите про осознанный сон вроде же есть 2 способа
1) лечь на спину, но есть шанс сонного паралча
2)за 2 часа до того как ты обычно встаешь поставить будильник, встать походить не много и снова лечь, а тогда может быть сонный паралич
И зачем все говорят что нужно по записывать свои сны зачем?
И все же как в него входить что делать?
хехе
Айымжан Кожахметова
Лучший ответ
останови мысли перед засыпанием)) вот и все))
Думай перед сном о том, что хочешь увидеть. Как правило, получается.
Так у Кастанеды вроде всё расписано.
Каждый раз, когда ложишься спать, тверди себе, что должен во сне посмотреть на свои руки.
Зацепишь во сне руки, сможешь управлять сном.
Царь, по-порядку
1) Если Вы просто ляжете на спину, ничего особенного не произойдёт. Просто уснёте на спине.
2) Если Вы встанете, а потом вернётесь в постель, шанс осознания себя во сне, конечно, немного увеличится. Но скорее всего просто уснёте.
3) Зачем записывать сны? А Вы не задумывались, что наша способность к самоосознанию - пониманию кто мы, где мы, что мы делаем, - напрямую связана с памятью. Чтобы осознать себя во сне, нужно связать память в бодрствовании и память во сне. Непосредственно во сне память не потренируешь. Значит, нужно тренировать сновиденную память в бодрствовании. Пару недель записи сновидений и проверок на реальность - и Вы осознаетесь без всякого сонного паралича.
4) Да, сонный паралич тоже можно использовать для перехода в ОС прямо в момент пробуждения или засыпания. Но с этим тоже всё не просто: нужно вызвать на фоне сонного паралича определённые фантомные ощущения. После этого Вы потеряете восприятие Вашего тела, лежащего на кровати, оно (восприятие) заместится ощущением сновиденного тела. Подробнее у Михаила Радуги эта техника расписана.
Надеюсь, всё понятно. Удачи!
Игорь Неретин