Wacom Inkling Digital Sketch Pen - лучший вариант
Это волшебное перо позволяет рисовать на бумаге, а затем конвертировать ваш физический эскиз в совместимый формат. Но стоит отметить, что разработано это перо только для эскизной работы, так что его точность не соответствует промышленным стандартам.
Советы, идеи для досуга
Что подарить цифровому художнику?
планшет графический интерактивный
Есть крутые гаджеты, например 3D мыши-манипуляторы. 3DConnexion хорошие, видела на авито новые продают в связи с ликвидацией магазина. Думаю, могут и переслать. Знакомый дизайнер такую приобрел и отзывы на них хорошие. Или планшет, но в 3D не все работают, а так художник себя может и проявить и повысить свою квалификацию.
Ложку к обеду.
Можно подарить часы хорошие, это очень стильный аксессуар говорит и о достатке человека и то что он обладает чувством хорошего тона. Классический вариант или спортивный тут на любой вкус. Сейчас так же очень популярна смарт часы тоже можно выбрать с нужными функциями и характеристиками. Поэтому легко можно уложиться в любой существующий бюджет https://www.wildberries.ru/catalog/914/men.aspx
Если по профессии, то не подскажу. А если просто как человеку, который много работает, думаю можно кофеварку хорошую - будет в тему :) Я своему мужу взяла редмонд скай кофе, он доволен, она со встроенной кофемолкой, измельчит и сразу сварит, удобно.
Крутые инструменты для работы
Сувенир или чехол с принтом, думаю он оценит как никак цифровой художник!
Прогулку на квадроцикле