Советы, идеи для досуга

Нужна информация об имени Алиса срочно!!! Срочно

Gayrat Kaumov
Что означает имя Алиса: истина (имя Алиса древнегреческого происхождения).
Короткое значение имени Алиса: Алиска, Аля, Лиска.
День ангела Алисы: имя Алиса не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.
Положительные черты имени Алиса: Еще с детства Алису отличают подвижность и оптимизм, которые сопутствуют ей до преклонных лет. Она добра и отзывчива, всегда готова оказать поддержку; повышенная чувствительность делает ее довольно обидчивой, однако обиды не задерживаются и быстро проходят. Девушка с именем Алиса очень общительна и обладает неплохим чувством юмора.
Отрицательные черты имени Алиса: Мечтательность Алисы помогает ей быстро вернуть душевное равновесие, но для реализации своих мечтаний в реальной жизни Алисе недостает настойчивости.
Характер имени Алиса: Алиса настойчива до упрямства, принципиальна, справедлива. Она очень решительна и никогда не жалеет о сделанном: идет по жизни без оглядки. При этом Алиса весьма романтична, любит представлять себе некую другую, более эффектную жизнь... но все-таки умеет смиряться с реальностью.

Имя Алиса ассоциируется одновременно с романтичной и меч­тательной Алисой Льюиса Кэрролла, коварной лисой Алисой и находчивой Алисой Селезневой, гостьей из будущего.

Можно предположить, что каждый из этих образов в большей и ли меньшей степени найдет свое отражение в характере девоч­ки в значении имени. Алиса очень аккуратная и педантичная натура, целеустремленная, цельная, справедливая, терпимая и романтичная.
Можно сказать, что у имени Алиса практически нет недостатков. Для этих женщин открыты все двери, их любят, у них много преданных и верных друзей.
Девушка с именем Алиса прекрасная, экономная хозяйка, любит готовить и со­здавать домашний уют. Обладает хорошо развитым вкусом и врожденным чувством меры.
Склонна к остроумию, что делает Алису веселым и компа­нейским человеком, а заодно помогает защититься от чьих-либо колкостей.
Имя Алиса привлекает все необычное, она любит посещать разные вернисажи и концерты, на театральной премьере вы непремен­но ее встретите.
Если вы хотите сохранить дружбу имени Алиса, никогда не сомневайтесь в ее честности, этим вы можете нанести смертельную обиду.
Выбор профессии по имени: В карьере и достижении финансовой независимости, как ни странно, Алисе мешает присущий ей оптимизм и легкость. Ей нужно больше проявлять упорства и целеустремленности, тогда гарантирован успех и слава актрисы, пианистки, поэтессы, общественного деятеля.
Бизнес и карьера Алисы: В финансовых делах Алису могут ждать взлеты и падения, но благодаря помощи друзей или удачному стечению обстоятельств ей будет везти. Однако ей не следует очень рисковать, а лучше почаще задумываться о возможности «черных дней», так как ее зрелые годы могут сложиться неблагополучно.
Женщина по имени Алиса чаще всего выберет себе спе­циальность филолога, музыканта, искусствоведа, художника, певицы, журналиста или модельера и, скорее всего, добьется больших успехов в избранной профессии.
Эвелина Кузнецова
Лучший ответ
Древнегерманское имя, несущее в основе корень «благородная»