Советы, идеи для досуга
решил стать трезвенником, как обьяснить людям что ты не пьешь на всяких праздниках и прочее
Не пью. Без комментариев.
как вариант скажи вера не позволяет (мусульманство) как правило прокатывает в не знакомой компании но нужно знать хотя бы элементарные вещи для мусульманства чтобы не подловили не нужно учить каран полностью только самое не обходимое
говори, что болен или пьешь антибиотики.... это единственный реальный способ отмазаться
Да просто скажи-"сердечко шалит" ! А то начнутся заё..ы--"ты чё, нас не уважаешь"
Просто не ходить на праздники, тогда и объяснять не придется.
"Выпил я свою бочку"....
А не надо объяснять - пусть наливают, просто поднимайте бокал вместе со всеми, делайте вид, что пьете и ставьте его на место. После третьего тоста уже никто не обратит внимания, что Вы так ни разу и не "обновили" свой бокал. Я всегда так делаю - никаких конфликтов, никаких уговоров ))
А объяснять зачем?
Пей минералку и компот без объяснений.
Впрочем, чтобы придурки отстали, можно просто приезжать на машине, за рулем. Что я и делаю.
Пей минералку и компот без объяснений.
так и скажи, что ты теперь не пьешь, а ешь.
Ртом.
Так и сказать закодировался или сердце болит, пить нельзя временно....
Мой муж не пьёт уже давно! Он не объяснял никому ничего. Просто говорил " Я не пью! " никто даже не спрашивал почему. Сейчас все к этому привыкли. Никто даже уже не предлагает.
Скажи, что не хочешь вредить своему организму и, таким образом, себе самому! Что это твой принцип и своё осознанное, собственное решение
не ходит на такие праздники и выбирать непьющих друзей
Трезвый все равно должен быть. Хотя бы один. Иначе пьяное стадо может забрести не туда или сделать не то
Не надо объяснять ничего. Не пью и всё.
Скажи: "Вот не пью из принципа!" делов то