Советы, идеи для досуга
Как должна висеть подкова над дверью -рожками вниз или вверх?
Рожками вверх.
рожками вверх, чтобы было похоже на чашу.... на полную чашу....
"Рожками" вверх - к богатству ("Полная чаша"), рожками вниз - отгоняет (не пускает на порог, "стекают вниз" ну типа защитного купола над Вами) злых людей, зависть т. п. негатив. Так что, все зависит от того, что Вам нужно. Можно повесить и две.
рожками вверх
согласна полная чаша, вверх краями))))
Вверх
вешай на право рожками, чтобы муж не изменял
Вверх однозначно! Чтобы копились в ней счастье с достатком как в чаше.
Можно и так и так. У ражных народов, разные традиции. Рожками вверх- чтоб дом был полная чаша, рожкаи вниз- отпугивает нечистую силу. Выбирайте, что вам нравится.
Вниз
как не верти -струя не идет
вверх, чтоб удача убежать не могла.
На Востоке, в Европе и Латинской Америке подковы вешают на стену рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот англичане и ирландцы убеждены что надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало.
Мексиканская подкова – украшена лентами и монетами, ликами святых висит высоко – трогать ее никому нельзя. А итальянцы –напротив вешают подкову так, чтоб каждый вошедший ее задевал.
В России вешают рожками вниз. Но только не приверженцы учения фэн-шуй. Здесь мнение иное – подкова рожками вверх, чтоб дом был – полная чаша.
по моему. . рожками вверх..
вверх, так у всех висит
Вверх