Советы, идеи для досуга

Не верь, не бойся, не проси - чей девиз?

Артёмка Емец
Тех, кто ловит тишину на зоне, не терпилиться, когда Бибик втыкает за их ауе ПР в одно место, после чего им накладывают 4 шва. Есть люди, которые отстаивают свои права, даже на зоне, а есть те кто соглашаются на первобытно общинный строй, где они немая часть стада, которое избивают пару раз в году для профилактики умений спец подразделений фсина, про что блатные перед молодыми не понтуються, нет больше понятий, есть постановы и те кто приезжают с зиловской статьёй, могут быть старшими дневальными, они же завхозы. Такие авторитеты решают судьбы обычных арестантов.
Поэтому, уважают тех кто при деньгах и силе даже там. Потому что любого бродягу, что наговорил такому дяди при отсидке не хорошие слова, могут наказать, прямо у ворот, а своя попа для якобы блатного важнее понтов. Уже давно нет блатной романтики и в тюрьме ничего хорошего нет, единственные, кто там люди, это БС - бывшие сотрудники, их не бьют, кормят нормально и не вымогают деньги, вот и почувствуйте разницу.
Світлана Ковтун
Лучший ответ
ворья блатного.
Dinara Samenova
Зэков
...чей девиз...

А вы не знаете? ДУРАКОВ!
Всегда ВЕРЬ в хорошее, всегда БОЙСЯ совершить НЕЧТО, всегда ПРОСИ помощи у приятелей и друзей.
Prego_4 Po
Галина Симонова НЕЧТО... это что?)
Зачем же всегда просить? Это уже какое-то попрошайничество, а не действительная потребность в помощи. Да и хорошо тогда было бы сразу сказать о помощи со своей стороны...
Воров. А Вы думаете, что вы на свободе?
Виктор Чвир
Чингизхана
Артем Крестов
Не верь, не бойся, не проси
Не верь, не бойся, не проси — тюремная поговорка, о которой написал Александр Солженицын в своём произведении «Архипелаг ГУЛАГ»;
Булгакова