Советы, идеи для досуга
Какую интересную поделку можно сделать из бросового материала? (коробки, бутылки и т. п.)
Ёлочка-фонарик
Материалы и инструменты: тонкий картон синего и белого цвета, калька, фломастеры, манная крупа, маленькая свеча, блестки, клей ПВА, шаблон елки, ножницы.
Из двух листов синего картона склеивается параллелепипед. С помощью шаблона на всех сторонах наносится изображение елки и прорезается. На листе кальки с помощью шаблона наносим четыре контура ели и разукрашиваем фломастерами или маркерами.
Разукрашенные елки вклеиваем с внутренней стороны параллелепипеда, предварительно совместив с полученным отверстием. На внешний синий фон поделки кистью ставим точки, а по контуру прорезанных елей прорисовываем клеем и засыпаем манной крупой и блестками. Это снегопад. дальше
Снежинки из бумаги
Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки или любовались уже готовыми. Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую вы используете, и сколько времени вы желаете на них потратить.
Их легко сделать, они доступны даже малышу, который более-менее умеет уже обращаться с ножницами. Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем. дальше
Необычные шарики
Изображения этих необычных шариков попались мне на сайте "Первое сентября"
Никакого описания или инструкции к ним приложено не было. Видимо, это просто объемные аппликации на цветном картоне с использованием цветной бумаги, картона, различных бросовых материалов.
Снежинки из бумаги
Необычные шарики
микро помойку...
Мебель