Советы, идеи для досуга
От куда берутся синяки на ногах?
Я не падаю, сексом не занимаюсь, не бьюсь не обо что. Каждый раз синяки на голени я не понимаю что происходит. От чего это может быть.?
ПРИЧИНЫ ТОГО, ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТО СИНЯКИ НА НОГАХ
Среди них могут встречаться:
Авитаминоз, при котором из-за недостатка витаминов группы С, К, Р снижается эластичность стенок сосудов, усиливается их ломкость. Если скорректировать меню и пополнить его шиповником, черной смородиной, черноплодной рябиной, то недостаток витаминов можно восполнить. Чаще всего подобные синяки появляются весной, когда проявления авитаминоза наиболее сильны.
Снижение прочности соединительной ткани, защищающей капилляры. В этом случае появление синяков на ногах без ушиба становится возможным при малейшем нажатии. Это нужно диагносцировать (что возможно только в специализированном центре). Если диагноз установлен, иногда ломкость сосудов удается устранить приемом специальных препаратов.
Недостаток тромбоцитов, иначе говоря, болезнь крови, при которой имеются проблемы с ее свертываемостью. Локализация синяков не ограничивается одними ногами, они появляются и на других частях тела.
Варикозное расширение вен, из-за которого появляются не только синяки, но также и сосудистая сеточка. Сопровождать появление синяков в этом случае может чувство тяжести в ногах и отеки, вздутие вен. В качестве лечения, врач пропишет вам: приём специальных препаратов, повышающих тонус вен; склеротерапию (склеивание сосудов за счет подкожного введения лекарственных препаратов); ношение специального трикотажа, поддерживающего тонус мышц и вен).
Геморрагический васкулит. Причина появления этого заболевания кроется в том, что в иммунной системе происходит сбой и клетки кровеносных сосудов воспринимаются, как чужеродные. ИС начинает вырабатывать антитела, разрушающие стенки сосудов. Это приводит к воспалению, как следствие — появлению гематом.
Желтые синяки могут свидетельствовать о разрыве кровеносных сосудов. Это свойственно для людей, активно занимающихся спортом. При сильной нагрузке, под кожей конечностей неизбежно лопаются капилляры. В следствие, появляются синяки.
Поэтому, если после занятия фитнесом у вас сильно болят ноги и появляются синяки, рекомендуем снизить уровень нагрузок во время тренировок.
Появления синяков на теле может быть следствием развивающегося диабета, ведь вопреки распространенному мнению, это заболевание говорит не только об уровне сахара в крови. При диабете происходит нарушение обмена веществ, которое затрагивает и кровообращение. Синяки появляются, как казалось без видимых причин, потому что сосуды становится более хрупкими и ломкими, ухудшается свертываемость крови.
Еще одной причиной появления синяков под коленом сзади, чаще всего становится растяжение сухожилия, варикоз или внутренний тромбоз артерий.
Также, если синяки появляются сами по себе, казалось бы, без видимых причин, это может быть реакцией на применение анальгетиков, антидепрессантов и противовоспалительных средств. Дело в том, что компоненты этих препаратов снижают вязкость крови, что в свою очередь, приводит к появлению гематом.
Среди них могут встречаться:
Анюта Литвинова
Блин а у меня реально пред диабет
когда ты засыпаешь, просыпается твоя вторая личность кикбоксер и идет гулять на улицу
варикоз начинается или подобные проблемы с венами и кровообращением.
попей сочка с витамином C
Какой цвет? Цвет синяков бывает разный, и первопричина разная... Это от банальной нехватки витаминов, до кровоизлияния в ткани...
Анюта Литвинова
Сине желтые
Это я их тебе рисую
А может, кто из-подтишка бьёт?
Ушиб головного мозга внутренних частей тела или растяг кожи