Лингвистика
сложно ли выучить 4 языка? как вы считаете?
легко, было бы время и желание.
Думаю, нет. Усердие, усердие, ещё раз усердие и тренировка памяти) И всё получится!
Помимо русского, я владею еще 4 языками, из 3 разных языковых груп. Плюс еще 2 языка - так себе, не очень хорошо, но понимаю и люди могут понять меня. . Так что дерзай.
Труднее всего дается первый иностранный. Если выучил первый, остальные сами пойдут. Помогает еще изучать какой-либо сложный язык. Например, я в университете на 1 курсе проходила латинский. После него все языки кажутся легкими (кроме арабского, арабский не уступает латинскому).
это возможно. желание учиться и трудиться
Честно говоря, я не верю людям, утверждающим, что они в совершенстве владеют 15 языками. НЕВОЗМОЖНО чисто физиологически и ментально в совершенстве владеть 15 языками. Да, можно быть в состоянии на них читать и кое-что понимать, но о совершенном владении речи быть не может.
Что касается 4 языков, это вполне реально, особенно если эти языки похожи (относятся к одной группе) . Например, испанский и итальянский очень похожи между собой, а немецкий похож на голландский и т. д. Это, конечно, облегчает задачу.
А если языки кардинально разные? Как, например, русский, китайский и арабский? Тут придется каждый раз будто сначала начинать, ни о какой преемственности речи быть уже, к сожалению, не может.
Всё возможно! Нужна "мотивация". Курникова свободно на 4х языках говорит, И ещё на двух не очень. Путин на 3х. В России сложно изучать языки, кроме Русского. Проще выучить в стране - носителе языка, оказавшись там без переводчика. Проверено! (Я не плохо говорю по-русски, потому что живу и учусь здесь, а родилась в Японии)
помоему папа римский иоан павел второй знал чтото около 40 языков! это не точно но точно домуя!
уже знаю три помимо русского. между языками много сходств, так что, как ни странно, чем больше их учишь, тем легче они даются
главное сначала выучить английский а дальше всё будет легко
а вообще возможно
Все возможно Главное чтоб ты захотела!!!! НАДО ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!