Лингвистика
Правильно ли расставлены запятые в предложениях
он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул, готовые уже вырваться, слова благодарности А Дин тяжело дыша, словно это он сам только что орал, срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность.
Он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул готовые уже вырваться слова благодарности. (Распространённое определение _готовые уже вырваться_ обособлять не надо, так как оно стоит перед определяемым словом _слова) .
А Дин, тяжело дыша, словно это он сам только что орал, срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность. (Распространённое обстоятельство _тяжело дыша_, выраженное деепричастным оборотом, надо выделить запятыми с обеих сторон).
он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул (,) готовые уже вырваться (,) слова благодарности.
А Дин_ , тяжело дыша, словно это он сам только что орал, срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность.
Две запятые лишние, одна пропущена.
Я бы не ставила запятые перед "готовые" и "слова".Поставила бы после Дин. Но я могу
ошибаться.
Он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул готовые уже вырваться слова благодарности
А Дин, тяжело дыша, словно это он сам только что орал срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность.
орал срывая -не уверена
Не надо запятых после слов глотнул, вырваться.
Он прямо посмотрел на Сэма, и младший, не смея отвести взгляд, с трудом глотнул готовые уже вырваться слова благодарности.
А Дин, тяжело дыша, словно это он сам только что орал, срывая голос, стоял, нервно закусив нижнюю губу, и с такой пронзительной болью в глазах смотрел то на отца, то на брата, что им обоим на какой-то момент стало неловко за свою несдержанность.