Лингвистика

С чего правильно начать изучение английского (иностранного) языка?

Что можете посоветовать, какие способы изучения эффективны больше всего????Раскройте по возможности ответ на этот вопрос, очень важно!!!!Благодарю покорнейше!!!)))))))
Piper,если ты хочешь начать изучать с английский с самого начала, то лучше начать с грамматики, потом подсоединить прослушивание текстов, сказок. Почаще смотреть англ. фильмы, даж ничего что, может быть ничего не поняла!
Я вот уже прочитала Гарри Поттера седьмую часть в оригинале (на англ. языке!
Конечно без словника не обошлось, но ничего!
Также пытаться говорить в микрофон в такт, с говорящим на компьютере (реально помогает)
А так подключай свои фантазии! Грамматика, тексты, фильмы, музыка, игры, общение с носителями языка - все очень эффективно помогает! Главное что б был потенциал к иностранным языкам, трудоспособность и свободное время!
Андрей Гооге
Лучший ответ
А я против сказок - это же самое трудное чтение, в них много устаревших и малоупотребительных слов! Алфавит и правила чтения - это традиционно, но очень нудно. То есть надо их сразу чем-то веселым разбавлять. КОНЕЧНО надо слышать язык - хотя бы купить ЛЮБОЙ учебный диск, не обязательно к учебнику! Есть такая серия - Учите английский, Учите итальянский и т. п., там по этапам, от нуля, сначала только слова, потом вопросы и викторинка. Я преподаю итальяно на дому, у меня в уроке участвует сразу много пособий и карточек, чтобы не скучать!
Могу сказать только то что я понял. если начинаешь учить не слыша реального разговора а только по книге.
То потом приходится переучивать.
Так что нужен учебник обязательно со звуковым сопровождением.

Один из способов вероятно лучший. это взять сказку на английском языке озвученную и выучить ее, слушая и повторяя наизусть. тогда и через учебник будет легче, потому что произносит будешь правильно.
Макс Ярус
с алфавита
Andrew Shilov
вопще лучше с учителем - но могу скинуть самоучитель на DVD - Бонк Н А - "Англииский шаг за шагом "
4 . 33 ГБ
(зделаю iso образ и скину на ваш ящик - раскроете его на болванку DVD и будет у вас отличный английский )
если нужно
Светлана Ямаева спасибо, буду очнь признательна за помощь)))
сама преподаю инглиш, оптимальный вариант - начинать с алфавита) и изучения фонетики, те правила чтения и произношения, потом естественно грамматика, самостоятельно английский изучить очень сложно
Нужен хороший учебник (советую Upstream) читать книги, газеты на англ яз.. газетные статьи можно пересказываать... учить слова... смотреть фильмы, общаться по скайпу с носителями языка)
Mike Smirnov