Лингвистика

Поставить глагол в нужную форму! Какую?? инглиш.

Подскажите, плз, как правильно раскрыть скобки, какое время поставить, должно ли здесь быть согласование времен??? When he (come) home, she already (do) everything and (be going to) watch TV. Thanks!
When he came home, she had already done everything and was going to watch TV.
Ирина Коваленко
Лучший ответ
when he comes home, she already did everything and is going to watch TV. - если всё описанное происходит сейчас. Если имеется в виду прошедшее или будущее время, возможны другие варианты.
например если описываются события недавнего прошлого - то согласование времен будет: When he came home, she has already done everithing and was going to watch TV.

При этом лучше использовать чуть более прошедшее время для тех действий, которые были завершены. Если сказать had already done - то это означает, что действие уже давно завершилось, не перед приходом описанным формой простого прошедшего времени: came. Если бы описывались давние события, тогда можно: had come - had done - has been going и т. п.
Ирина Гирсова
действительно - раst perfect надо выучить назубок
Анна Андреева
Правильный ответ дал только Yelisey!
Второе сказуемое ОБЯЗАНО быть в Past Perfect, так как она всё сделала ДО того, как он пришёл, то есть действие было не просто в прошлом, а произошло ДО другого прошлого действия, завершилось К определённому моменту в прошлом (момент обозначен другим прошлым действием - "когда он пришёл") - типичный случай употребления Past Perfect Tense.
Вот если бы она всё сделала после его прихода, то тогда только можно было бы Past Simple употребить везде (цепочка последовательных действий в прошлом).
came, did, going to watch tv
Простое прошедшее, не вижу причин изощряться)

When he came home, she already did everything and was going to watch TV.

P.S. Хотя, увидев мнение передыдущего оратора, должен признать, что его вариант смотрится получше)