Лингвистика
люди помогите с англиским не фига не понимаю
вот это надо перевести в косвеную речь в которой я не чё не понимаю but it"s unfair" cried Fern. the pig couldnt help being born small,could it? if i had been very small at birth, would you have killed me? MR arable smiled. certainly not,he said, looking down at his daundhter with love. "But this is different. A little girls is one thing, a little runty pig is another". "i see no difference", replied Fern , still handing on to the ax. "this is the most terrible case of injustice Iever heardof"
Fern cried that it was unfair because the pig couldnt help being born small. He asked MR that if he had been very small at birth, would MR have killed him. MR arable smiled and told looking down at his daundhter with love that it was different. A little girls was one thing, a little runty pig was another. Fern replied that he saw no difference still handing on to the ax and that was the most terrible case of injustice he had ever heard of
Здесь нужно применить правило согласования времен- то есть в придаточном предложении должно быть одно из прошедших времен. Употребить глагол Сказал и союз Что. Но предварительно найти в тексте прямую речь и понять её смысл, опирайтесь на глаголы.
Это несправедливо, прокричала Ферн, поросенок не мог бы помочь, будучи рожденным маленьким, верно? если бы я был столь маленьким как птичка, ты бы смог лишить меня жизни? Мистер пашня (!?) улыбнулся, - вообще-то нет, сказал он, глядя на свою дочь с любовью. "Но это же совсем другое. маленькая девочка это один случай, а маленький проворный (не уверен в точном значении слова) поросенок - это совсем другое. "Я не вижу здесь отличий - ответила Ферн, все еще передавая топор (пишите правильно - AXE, а не AX), "это наиболее ужасное объяснение подобной несправедливости, (lever heard of - тут скорее всего имеется ввиду - "которую просто невозможно слушать - то есть она настолько отвратительно, и слушатель отказывается ее слушать) , что не лезет ни в какие уши.
Надеюсь помог.
Удачи.
Надеюсь помог.
Удачи.