Лингвистика

Почему русские так стремятся выучить английский язык?

Vitaly Popov
"стремяться" выучить его те люди, которые предполагают ездить по миру, те кто хочет работать в иностранной компании, а так же те, кто любит смотреть фильмы на языке оригинала. от национальности данное желание не сильно зависит.
а "амеры" учат его в том случае, если собираются долгое время провести в России, т. к. в большинстве остальных стран он им больше не пригодится.
Андрей Овчиннков
Лучший ответ
Не стремятся, вынуждены. Неужели ж этого не видно?
Американцы в массе своей вообще иностранные языки как-то не очень.. .

Ответ на Ваш вопрос: действие центростремительной силы. А Россия сейчас - это не центр мирового сообщества. Кстати, по этой же самой причине людей, которые стремятся уехать из России в США, гораздо больше, чем тех, которые стремятся уехать из США в Россию.
А мне просто нравится English. Вот так!
Яковец Сергей
м..., да никто собственно не стремиться..., просто его как международный в школах преподают.. .
____________________
ну и собственно он международный..., его учат практически везде.. .
_______
нии*ет, сам хочу выучить японский на инглишь - я его чуть знаю херовенько - поср@ть =)
Вот как раз русские-то и не слишком стремятся.. .
В иностранных компаниях работают единицы, в мировое сообщество мы не интегрируем, за границей бывает процент.. .
Но те, кто входит в эти группы, понимают необходимость изучения.. .
А одна из причин популярности англ. яз. - его постоянная способность образовывать все новые и новые слова и интегрировать в любой другой язык и культуру.
В 2008 году было зафиксировано появление миллионного слова в а. яз.
Для сравнения - в Большом академическом словаре русского языка зафиксировано 131 257 слов.
Это ни в коем случае не умалаяет достоинств русского языка. Это просто факт.
Спорить с мировым развитием сложно... Весь мир двуязычный давно: родной язык плюс английский.. .
Но мы отдельно, как всегда.. .
Что касается того, почему американцы не изучают - почему же, изучают... специализированно... Те, кому интересно и нужно...
Вэ
Вэл
за всех не отвечай, мне сраные 26 букв нах не нужны
Что прям все стремятся, что за хрень. Просто если хотят знать язык то большинство выбирает Английский а почему понятно
потому что на одном русском далеко не удешь!
Alfiya A
мотивация разная.
приведу примеры:
дама с желанием выйти замуж легко обретёт утроенный выбор женихов
учёный - чтобы удесятерить количество контактов с коллегами и число прочитанных книг
военный, чтоб понять врага
инженер ищет "источников" вдохновения среди высокотехнологичных англоговорящих инженеров
перечень очен длинный. едва ли не длиной в список жаждущих изучить
А зачем он им?