Тупо учить не надо. Скачайте или купите диск Rosetta Stone - 26 языков и начинайте с азов по картинкам. И вообще лучше, если все слова будут иметь образ при запоминании. Помимо диска необходимо иметь хорошие самоучители, но только не для туристов. Например, Бонк, Котий, Лукьяненко - достаточно первой книги. Хорошо иметь Оксфордский самоучитель Хорнби. Также "Essential English for foreign students" Eckersley. Последние 2 автора имеют по несколько книг и хотя они на английском, простота их курса понятна даже ребёнку. Но детям нужен инструктор. Для взрослых будет достаточно отдельных консультаций у знающего человека и, конечно, продуманное выполнение всех текущих упражнений к уроку или в конце книги (к данному разделу) . При определённом прогрессе как дополнительный материал стоит использовать Практическую грамматику английского языка Израилевича (старое издание) или других авторов. По ней Вы лучше поймёте структуру английского предложения и использования всех грамматических правил. При изучении языка нужно исходить от подобного, но не пытаться структурировать английскую речь или текст по-русски. Искать аналогии с русским можно только после достижения определённого уровня подготовки.
Ну и разумеется, даже самые захудалые курсы могут добавить живой интерес и активное отражение ваших достижений.
Good luck. Have fun.
Лингвистика
Пдскажите долгий но действенный способ выучить английский язык
Тупо учить.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Perfection has no limits - совершенство бесконечно.
Нужно ставить конкретные цели.
Хотите понимать на слух - слушайте аудиозаписи, BBC, Голос Америки.
Хотите бегло говорить - общайтесь в англоязычных чатах.
Поставили цель стать переводчиком - переводите с русского на английский, выполняйте специальные упражения.
Успеха добивается тот, кто грамотно организует собственное обучение.
Нужно ставить конкретные цели.
надо выписывать слова и учить потихоньку
начни на нем думать-создавай мыслеформы...
Существует масса способов для того, 4тобы выу4ить английский язык - выберите самый интересный для вас: это могут быть тексты, топики, переводы песен (я выбрала именно этот), постепенное зау4ивание слов из словаря, прослушивание аудиокассет, просмотр фильмов. Можно совмещать несколько видов. Самое главное - у4ить по желанию, а не переступая 4ерез себя, тогда результата не будет. Уда4и!;)
Язык — оружие разведчика. Глаза — оружие разведчика. Аквариум делает все возможное, чтобы заставить своих офицеров владеть иностранными языками.. . Иностранный язык для меня проблема — нет во мне музыкальности. Чувствительность слухового аппарата танковыми пушками понижена. Я стараюсь. Я тянусь. Но по языкам я самый худший в группе. Были хуже меня, но их уже выгнали. Я на очереди следующий. Сдохну, черт побери. Пусть произношение дубовое, я в других областях наверстаю.
— У меня та же проблема была, — ободряет Слон. Учи целые страницы наизусть. Тогда беглость появится. Тогда у тебя для устной речи и для написания будут всегда в запасе стандартные обороты, фразы, целые куски.
Я учу страницами. Я их зубрю наизусть. А затем пишу их. Пишу и переписываю, Я переписываю эти страницы по памяти по тридцать раз, добиваясь, чтобы не было ошибок.