Лингвистика

Пдскажите долгий но действенный способ выучить английский язык

Тупо учить не надо. Скачайте или купите диск Rosetta Stone - 26 языков и начинайте с азов по картинкам. И вообще лучше, если все слова будут иметь образ при запоминании. Помимо диска необходимо иметь хорошие самоучители, но только не для туристов. Например, Бонк, Котий, Лукьяненко - достаточно первой книги. Хорошо иметь Оксфордский самоучитель Хорнби. Также "Essential English for foreign students" Eckersley. Последние 2 автора имеют по несколько книг и хотя они на английском, простота их курса понятна даже ребёнку. Но детям нужен инструктор. Для взрослых будет достаточно отдельных консультаций у знающего человека и, конечно, продуманное выполнение всех текущих упражнений к уроку или в конце книги (к данному разделу) . При определённом прогрессе как дополнительный материал стоит использовать Практическую грамматику английского языка Израилевича (старое издание) или других авторов. По ней Вы лучше поймёте структуру английского предложения и использования всех грамматических правил. При изучении языка нужно исходить от подобного, но не пытаться структурировать английскую речь или текст по-русски. Искать аналогии с русским можно только после достижения определённого уровня подготовки.
Ну и разумеется, даже самые захудалые курсы могут добавить живой интерес и активное отражение ваших достижений.
Good luck. Have fun.
Тупо учить.
Samat Kaliakparov
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Perfection has no limits - совершенство бесконечно.
Нужно ставить конкретные цели.
Хотите понимать на слух - слушайте аудиозаписи, BBC, Голос Америки.
Хотите бегло говорить - общайтесь в англоязычных чатах.
Поставили цель стать переводчиком - переводите с русского на английский, выполняйте специальные упражения.
Успеха добивается тот, кто грамотно организует собственное обучение.
надо выписывать слова и учить потихоньку
начни на нем думать-создавай мыслеформы...
Существует масса способов для того, 4тобы выу4ить английский язык - выберите самый интересный для вас: это могут быть тексты, топики, переводы песен (я выбрала именно этот), постепенное зау4ивание слов из словаря, прослушивание аудиокассет, просмотр фильмов. Можно совмещать несколько видов. Самое главное - у4ить по желанию, а не переступая 4ерез себя, тогда результата не будет. Уда4и!;)
Денис Гром
Язык — оружие разведчика. Глаза — оружие разведчика. Аквариум делает все возможное, чтобы заставить своих офицеров владеть иностранными языками.. . Иностранный язык для меня проблема — нет во мне музыкальности. Чувствительность слухового аппарата танковыми пушками понижена. Я стараюсь. Я тянусь. Но по языкам я самый худший в группе. Были хуже меня, но их уже выгнали. Я на очереди следующий. Сдохну, черт побери. Пусть произношение дубовое, я в других областях наверстаю.

— У меня та же проблема была, — ободряет Слон. Учи целые страницы наизусть. Тогда беглость появится. Тогда у тебя для устной речи и для написания будут всегда в запасе стандартные обороты, фразы, целые куски.

Я учу страницами. Я их зубрю наизусть. А затем пишу их. Пишу и переписываю, Я переписываю эти страницы по памяти по тридцать раз, добиваясь, чтобы не было ошибок.