Наташенька, всё зависит от возраста и способностей! Если "прижало", то без грамотного преподавателя не обойтись! Он даст основы! Но параллельно желательно слушать английскую речь (даже фоново) по спутниковому ТВ или по интернету (радио) . Даже не понимая значения слов, все равно будет результат, который отразится на произношении и понимании в будущем! В любом случае сама увидишь, как приятно поймать хотя-бы несколько знакомых слов из услышанного предложения!
По этой системе, но уже без преподавателя, я совершенствую свой английский почти каждый день. Результат вижу как сам, так и его отмечают англоговорящие знакомые. Особых проблем в общении нет, т. к. всегда можно подобрать синоним или объяснить другими словами. Для понимания проси использовать щадящий (простой=simple) английский в общении.
Удачи!
Лингвистика
Как в кооткие сроки выучить английский язык?
Никак. Минимум год.
полгода очень интенсивных занятий в группе и самостоятельно должно хватить чтобы заговорить - если вам скажем, менее 50, но это в среднем, способности к языкам вещь индивидуальная. мой дедушка например знал 8 языков, а эсперанто выучил за две недели "за чашкой чая". а я знаю всего два да и те не на 100%.
Выучить элементарные слова и правила и попробовать с кем-нибудь общаться
Миниуи русского, больше слушать и смотреть на английском, книжки взять хорошие, лучше оксфордские
Отправьтесь в сказку
для начала силу воли потренеровать
Можно и за 2 месяца выучить для общения. Отправляю Вам ссылку на курс на е-мейл.