Лингвистика

подскажите, с чего начать изучение английского языка??? И реально ли его освоить в короткое время??

Сначала надо выучить правила, особенно времена.

Потом чтением нарабатывать словарный запас.

И начинайте больше разговаривать. Особенно с кем-нибудь. Надо перешагнуть разговорный порог.
Александр Густилин
Лучший ответ
Я вас разочарую: в короткое время освоить язык невозможно!
Предположим, вы ухитритесь путем упорной зубрёжки выучить за пару месяцев 2000 слов. Такого словарного запаса в принципе, уже достаточно для того, чтобы сносно читать и говорить по-английски. Но ведь на самом деле, зная только слова, вы не сможете ни читать. ни говорить, ни понимать по-английски. Потому что вам необходимо, кроме словаря, иметь еще.. .
- знания по грамматике (значит, надо читать учебник и учить правила)
- навык составления предложений согласно правилам грамматики (значит, надо много тренироваться в чтении и в переводе с англ. на русский и особенно с русского на английский)
- навык понимания английской речи (надо много практиковаться в прослушивании англоязычных записей) .
А вот на все это уйдет (как бы вы ни старались) уже не два месяца! Хорошо, если за год - полтора управитесь.
В дополнение к советам Анастасии Ерёминой я вам рекомендую еще использовать компьютерный курс английского языка. Например, "Bridge to English" (это для начинающих) - http:// real-warez.net/ebook/100334- bazovyj-kurs-anglijskogo-yazyka -bridge-to-english. html (скопировав адрес в браузер, уберите четыре пробела)
Ruslan Rustamov
Конечно можно :))))) В помощь сайт homeenglish.ru. Там есть обучение английскому языку по Стивену Кингу :) И лексика и грамматика тренируются :)))))))))))
Разбейте день на две части, в первой части учите грамматику с самых основ, а во второй части переводите тексты и делайте задания по пройденной только что теме :) И проверяйте по ключам :)
Советую Современную грамматику английского языка Изралевича. Очень полезная и нужная книга :) Очень советую :))))))))) Такая черная и толстая.. . Могу ошибаться в названии. Там и грамматика и сразу задания есть. Еще можете купить книгу для ЕГЭ по английсому. Там вся грамматика и задания дожны быть, но там для заданий слишком много сложных слов. Придется весь день со словарем :)
Скачайте бесплано словарь Abbуу Lingvo. Там очень много слов, есть идиомы, фразовые глаголы. Очень полезно :))))))))))
Советую обратить внимание на хоуминглиш, очень полезный сайт :)
Удачи :) Если будете стараться, то уже через полгода будете замечательно работать с английским :)
Если что, пишите :)
Сергей Витько
Ознакомьтесь в алфавитом английского языка, затем перейдите к фонетике - там Вы поймёте как правильно читать те или иные буквы в зависимости от их положения в слове, тем самым вы начнёте наращивать словарный запас. Этот процесс необходимо сочетать с аудиосопровождением. Потомм перейдёте к первым временнам глагольной системы английског языка и начтёте составлять первые простые предложения. Необходимо на первых порах внимательно следить за тем, в каком порядке составляются предложения (т. е. каков порядок слов в предложении) . И так потихоньку дело пошло поехало!! ! ;-)
Рекомендуемая литература от Cambridge University Press, BBC (при том, что не только печатный материал, но и радиовещание) . Дальше общение (не только с носителями, но и с теми, кто изучает язык) . Ещё надо быть немного сумасшедшим, не стесняйтесь, и на едине играйте вы один несколько ролей (будете говорите за

своегно персонажа и за других) ю!!!
нужно купить английский разговорник. .

или что-то типа "английский за 2 недели"
Atanas Atanasov
реально! учите основные слова и времена!
Сергей Иванов
Попробуйте начать с аудиокурса Драгункина! Он очень хорошо объясняет весь английский с нуля!
Попробуйте с изучения алфавита а потом спростых слов ну а потом с грамматики
Смотря для каких целей необходимо его изучение. В принципе, при достаточном упорстве и постоянной практике, можете освоить основы английского за месяц, и говорить более-менее свободно.