werden употребляется для выражения мысли в будущем времени или при использовании страдательного залога. haben и sein в perfekt и и других временах при следующих условиях:
Глагол haben употребляется:
а) в качестве самостоятельного глагола в значении "иметь, обладать"; сказуемое, выраженное глаголом haben, вместе с подлежащим чаще всего переводится глаголом "быть" и предложной группой с предлогом у, например: ich habe "у меня (есть) ", "я имею"; der Lehrer hatte "у учителя был (была, было) ", "учитель имел" ;
б) как вспомогательный глагол при образовании Perfekt и Plusquamperfekt Aktiv и Infinitiv II Aktiv
в) для выражения долженствования и- редко-возможности, т. е. в модальном значении;
в этом случае haben сочетается с другим глаголом в Infinitiv I с частицей zu, образуя вместе с ним сложное сказуемое
Глагол sein употребляется:
а) в качестве самостоятельного глагола в значении "находиться" ;
б) как вспомогательный глагол при образовании Perfekt и Plusquamperfekt Aktiv и Infinitiv U Aktiv
в) в качестве связки в именном сказуемом
г) для выражения долженствования, реже возможности, т. е. в модальном значении, в этом случае sein сочетается с другим-смысловым-глаголом в Infinitiv I с частицей zu, образуя вместе с ним сложное сказуемое . Это сочетание (sein+zu и Infinitiv) возможно тогда, когда подлежащее выражает предмет, который должен или может подвергнуться действию.
а также можно использовать словарь как подсказку...
Лингвистика
Когда употреблять Глаголы sein,Haben,werden помогите. Когда употреблять Глаголы sein,Haben,werden помогите