Лингвистика
Можно ли просто выучить Английский язык?
Можно ли выучить Английский язык не занимаясь с репетитором и не полагать на школу (учитель плохой) ? Я в 9 классе.
Прекрасно, у тебя еще куча времени (больше двух лет) , вполне сможешь изучить английский настолько, чтобы с хорошим результатом сдать ЕГЭ по английскому.
Что для этого нужно?
1) хорошие учебные пособия для самостоятельной работы (сейчас их довольно много) . Учти, что школьные учебники для этого малопригодны.
2) усидчивость и сила воли.
3) понимание правильной технологии изучения иностранного языка.
4) много свободного времени (т. к. заниматься желательно каждый день - по часу и больше) .
Чуть подробнее:
1) Начни с самоучителя. Он даст тебе базовое знание грамматики + владение наиболее распространенными словами и выражениями. Добавь к самоучителю аудиокурс (есть и такой вариант: самоучитель с аудиоприложением) - благодаря ему со временем (предупреждаю - далеко не скоро! ) ты научишься понимать английскую речь.
2) Сначала будет трудно!! ! Через год - полтора - заметно легче. Ибо чем больше ты уже будешь знать и уметь, тем легче будет осваивать дальнейший материал.
3) Чтение + письмо + аудирование (восприятие на слух) + говорение. Это четыре навыка, которыми в конечном итоге ты должен овладеть. Но любой навык вырабатывается только при многократном повторении. Так что не ленись и выполняй каждое из этих действий ПОВТОРНО, пока не будет получаться бегло и безошибочно. То есть новый текст читай вслух несколько раз! грамматическое упражнение выполняй несколько раз! аудиозапись прослушивай несколько раз!! ! Ты работаешь не для учителя, а для себя, поэтому поставь правило: стараться всё знать и уметь только на пятерку!
Что для этого нужно?
2) усидчивость и сила воли.
Чуть подробнее:
Конечно можно, главное желание! я сам так учу, и добился немалых успехов...
Если есть желание и стремление, то да! Даже самому
Зубри грамматику по учебнику Grammar way. Как зазубришь начинай читать книжки со словарем и пытайся понимать что написано, со временем чтение понимание и грамматика придут, разговор сложнее
Стас, если хочешь реально знать язык или нужно хорошо подготовиться к экзаменам, то самостоятельно выучить английский не получится. Просто преподы знают какие ошибки русскоговорящие чаще всего делают, какие темы нужно повторить, какие упражнения для закрепления грамматики делать.
Самый плохой учитель лучше чем никакой. Если нет денег на репетитора - поищи недорогие курсы или хоть студента иняза. Если нет денег совсем - ищи группу мормонов: они бесплатно натаскивают в английском на курсах изучения Библии (правда и мозги промывают) . Суть в том, что нужна группа для общения на английском под присмотром человека, который английский знает.
"Полиглот" - фигня. А вот учебники грамматики на английском с ключами (типа Мерфи) - рулят. Еще нужно диалоги слушать с параллельным русским текстом, много раз повторять за говорящими, пытаться самостоятельно переводить туда-сюда.
На сайт BBC на русском сходи - там хорошие уроки.
в жизни просто ни чего не бывает.
если постараться то можно до "кривой разговорный" выучить
легко ПРИ ЖЕЛАНИИ! набери в гугл "полиглот английский за 16 часов" там будут видео, смотри все с 1 до 16,они примерно по 45 минут! там все правила изложены очень точно, лаконично и без "воды" которая нас заполоняет в школе!
Материалы и обучалки есть в интернете. Но надо стабильно 2-3 раза в неделю заниматься и не сдаваться))))
с тем же студентом иняза вот еще что проверни: сам все сиди, учи и переводи. просто ищи тексты на русском и переводи на английский. ну. . начни с того чтобы английский на русский, конечно) ) вот. а переводы свои отдавай студенту этому на проверку. я уверена, что есть еще наивные идиотки, типа меня, которые согласятся бесплатно это делать, считая, что несут добро в мир ну и практика лишней не бывает)
можно, главное желание. Мне очень понравились уроки полиглота Дмитрия Петрова "Выучим английский за 16 часов".Скачай в инете и попробуй-очень доходчиво излагает и совершенно в другом формате, более доступно и объемно! Удачи!)
если есть желание то учить будет легко! Главное желание!