Лингвистика

Выучить английский язык по программе "Полиглот"

Реально ли выучить язык по программе Дмитрия Петрова "Полиглот".
Я изучал, а точнее проходил английский в школе и институте, но тогда он был не интересен. Сейчас хочу выучить. Знаю отдельные слова, могу некоторыми словами и знаками изъясняться за границей, Могу по нескольким знакомым мне словам понять смысл фразы. Но не умею составлять предложения и полноценно общаться.

Кто-нибуть выучил язык по "Полиглоту"?
Xachik Arakelyan
Xachik Arakelyan
675
Если ты этот вопрос задаешь серьезно, то глубоко не прав. Во-первых, даже ребенку должно быть совершенно очевидно, что те 16 часов, из которых и состоит "Полиглот" - это мизерное время. Чтобы хотя бы мало-мальски овладеть английским, и 160 часов не хватит. Вот 1600 - это более-менее нормально.
Во-вторых, весь "Полиглот" состоит из объяснения (спору нет, хорошего, качественного объяснения) нескольких грамматических тем. И все.
Так вот, интересно, догадываешься ли ты, что процесс овладения английским на таком уровне, чтобы реально использовать его в жизни, включает в себя, в обязательном порядке:
- изучение грамматики в гораздо большем объеме, чем в "Полиглоте"
- расширение активного словаря минимум до 3000 слов.
- длительную тренировку в аудировании
- большую практику чтения
- интенсивную тренировку в грамотном (и к тому же быстром) составлении фраз по-английски
- практику общения на английском.
Вывод: "Полиглот" - хорошее дополнительное пособие только для: а) тех, кто плохо понимает английскую грамматику б) учителей и репетиторов по английскому (они могут взять оттуда методы и приемы объяснения материала)
Ирина Лыжина
Ирина Лыжина
84 842
Лучший ответ
Xachik Arakelyan Я согласен с тем, что чтобы знать английский на профессиональном уровне нужны длительные интенсивные тренировки. Вопрос скорее состоял в том, что есть ли толк от этих видео уроков.
Не смешите людей. Как можно "выучить" язык за 16 часов? Вас русскому-то в школе 10 лет учили, да и то, изрядная часть нашего российского населения усвоила только его матерную часть, путает падежи и не всегда согласует сказуемое и подлежащее в роде и числе, а вы хотите за 16 часов, да иностранный выучить?
Евгений Липка
Евгений Липка
80 722
Нет, конечно, нужно заниматься гораздо дольше.
Ира Павёлкина
Ира Павёлкина
1 060
Лучше учи через лингуа лео
Малышка :))
Малышка :))
309
Правильно, лучше сразу желание отбить.
Петров специально делал акцент на целях. рассмотри под другим углом, какие горизонты раскроет владея английским языком, возможно новые источники знаний, знакомства, работа и тд и тогда изучение английского языка сиановится интересным. Программа "Полиглот" побуждает и показывает, что это не так сложно. Если детям желающим научиться кататься на велосипеде будем рассказывать сколько ог раз упадет и расшибет себе колени до крови и что будет рыдать от боли, мала вероятность, что он научится.