Реально ли выучить язык по программе Дмитрия Петрова "Полиглот".
Я изучал, а точнее проходил английский в школе и институте, но тогда он был не интересен. Сейчас хочу выучить. Знаю отдельные слова, могу некоторыми словами и знаками изъясняться за границей, Могу по нескольким знакомым мне словам понять смысл фразы. Но не умею составлять предложения и полноценно общаться.
Кто-нибуть выучил язык по "Полиглоту"?
Лингвистика
Выучить английский язык по программе "Полиглот"
Если ты этот вопрос задаешь серьезно, то глубоко не прав. Во-первых, даже ребенку должно быть совершенно очевидно, что те 16 часов, из которых и состоит "Полиглот" - это мизерное время. Чтобы хотя бы мало-мальски овладеть английским, и 160 часов не хватит. Вот 1600 - это более-менее нормально.
Во-вторых, весь "Полиглот" состоит из объяснения (спору нет, хорошего, качественного объяснения) нескольких грамматических тем. И все.
Так вот, интересно, догадываешься ли ты, что процесс овладения английским на таком уровне, чтобы реально использовать его в жизни, включает в себя, в обязательном порядке:
- изучение грамматики в гораздо большем объеме, чем в "Полиглоте"
- расширение активного словаря минимум до 3000 слов.
- длительную тренировку в аудировании
- большую практику чтения
- интенсивную тренировку в грамотном (и к тому же быстром) составлении фраз по-английски
- практику общения на английском.
Вывод: "Полиглот" - хорошее дополнительное пособие только для: а) тех, кто плохо понимает английскую грамматику б) учителей и репетиторов по английскому (они могут взять оттуда методы и приемы объяснения материала)
- длительную тренировку в аудировании
- большую практику чтения
- практику общения на английском.
Xachik Arakelyan
Я согласен с тем, что чтобы знать английский на профессиональном уровне нужны длительные интенсивные тренировки. Вопрос скорее состоял в том, что есть ли толк от этих видео уроков.
Не смешите людей. Как можно "выучить" язык за 16 часов? Вас русскому-то в школе 10 лет учили, да и то, изрядная часть нашего российского населения усвоила только его матерную часть, путает падежи и не всегда согласует сказуемое и подлежащее в роде и числе, а вы хотите за 16 часов, да иностранный выучить?
Нет, конечно, нужно заниматься гораздо дольше.
Лучше учи через лингуа лео
Правильно, лучше сразу желание отбить.
Петров специально делал акцент на целях. рассмотри под другим углом, какие горизонты раскроет владея английским языком, возможно новые источники знаний, знакомства, работа и тд и тогда изучение английского языка сиановится интересным. Программа "Полиглот" побуждает и показывает, что это не так сложно. Если детям желающим научиться кататься на велосипеде будем рассказывать сколько ог раз упадет и расшибет себе колени до крови и что будет рыдать от боли, мала вероятность, что он научится.