Лингвистика

Английский язык: как Passive Voice может употребляться вместе с Complex Object?

Правильно ли построено предложение: "I think this house to be built many years ago"? Или как нужно?
I think this house to have been built many years ago. - Предложение грамматически неправильное. Нельзя в данном случае употребить complex object и перфектный инфинитив. Всё очень чётко регламентируется правилами.
http://engmaster.ru/rule/3766

2. После глаголов, выражающих умственную деятельность to consider (считать, рассматривать) , to expect (ожидать) , to believe(верить, полагать) , to advise (советовать) , to know (знать) , to suppose(предполагать) , to understand (понимать) :

All the teachers considered him to be very smart.Все учителя считали, что он очень способный (его очень способным) .

We expect her to come any minute now.Мы ожидаем, что она придёт с минуты на минуту.

Примечание: 1) После глаголов этой группы используется active, the non-perfect forms of the Infinitive с частицей to.

2) Наряду со сложным дополнением в английском языке существуют изъяснительные придаточные предложения, которые присоединяются к главному при помощи союза that.

Everybody believed him to be a decent fellow.Все cчитали его порядочным парнем. I didn't believe that he was a decent fellow.Я не верила, что он порядочный парень.

Эти ссылки тоже будут полезными:

http://study-english.info/complex-object.php

http://www.xn--80ahlhmidl0a.xn--p1ai/index.cfm?page=78

Но можно использовать другую конструкцию, Complex Subject -

This house is thought to have been built many years ago.
Дмитрий Байда
Лучший ответ
I think this house was built many years ago.
I think this house to have been built many years ago.
I think that this house was built many years ago
или вам именно совместить эти два явления нужно?
Ольга Кляпнева Совместить