Можно ли на самом деле создать свое счастье самому?
Да, от человека многое зависит в его жизни, в том числе и его счастье.
Хорошо, если малыш родился у родителей, которые живут душа в душу, в радости и согласии. Взаимная любовь и уважение, общие интересы и увлечения делают молодую семью крепкой. Малыш желанный и любимый -- он счастлив с самого первого дня его появления на белый свет и можно за него только порадоваться.
Бывают и другие истории, но не будем о грустном ...
В школе надо хорошо учиться. Получить дальнейшее образование и ту специальность, что по душе. Такая работа не в тягость, а в радость, и она дает ощущение счастья.
Никаких вредных привычек у человека счастливого нет. И образ жизни -- здоровый.
Он любит читать мудрые книги, которые рассказывают в том числе и о путях, ведущих к счастью и жизненному успеху.
Он занимается любимым видом спорта, тем, что ему по душе и очень нравится. И это тоже кирпичики счастья.
Стройная и сильная фигура, ум и интеллигентность, хорошее воспитание в семье (или самовоспитание) -- все это
дает уверенность в себе и крепкий внутренний стержень.
Человек счастливый много знает и многое умеет. Он сам приготовит вкусную и полезную еду и вымоет за собой посуду. Он всегда поможет маме, поддержит ее и подбодрит.
Мама его обожает (и папа тоже) -- семья дает ощущение защиты и крепкого тыла.
Однако, важно знать, что в любой ситуации, чтобы ни случилось, человек должен рассчитывать прежде всего на самого себя ...
Вот тут-то и пригодятся ему полученные знания, умения, занятия спортом.
И "опыт - сын ошибок трудных"... Без них не прожить, увы ...Но важно извлекать уроки и стараться больше не ошибаться. Это очень важно.
Также очень важны люди, с которыми общаешься. Пусть они тоже стремятся к счастью и успеху ...
Когда придет пора любви и время создавать семью, надо очень постараться найти ту единственную, с которой будешь счастлив. Скорее всего она будет похожа на вашу маму ( мальчишки обожают своих мам...) Если у мамы хороший характер, то и ваша избранница, возможно, будет иметь много сходных черт
Любимая работа, любимая жена, любящие родители ...
А еще ощущение того, что ты крепко стоишь на этой земле, любишь свой город и свою страну, благодарен жизни за то, что живешь на белом свете, все это дорогого стоит и это -- Счастье. Разве ты не участвовал в го создании?
Жизнь -- это самый драгоценный подарок, который мы получили при рождении
Жизнь - это самое удивительное приключение, которое у нас есть!
Твори счастье своими руками и будь счастлив!
Лингвистика
ПОМОГИТЕ! Сочинение по вопросу! как вы думаете можно ли на самом деле создать свое счастье самому?