Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник.
В Вашем случае советую учебник, который так и называется: "Английский с нуля", автор Караванова Н. Б. В нём всё действительно с нуля: с написания букв и произношения звуков + хороший разговорный курс + основы грамматики. Сейчас это самый популярный учебник для начинающих. По нему занимаются даже дети: настолько просто он написан. Важно, и что к учебнику прилагается диск.
Или возьмите "Самоучитель английского языка... " того же автора. В нём есть и тесты с ключами, и базовый курс грамматики. Эти учебники входят в серию "Английский для русских". Посмотреть учебник можно на сайте:
английскийдлярусских. рф
Лингвистика
Английский язык С чего лучше всего начать изучения английского языка с 0 практически?
А "лайк" будет?

Просто слова учить, это немного бессмысленно будет. с учебника можно начать.
например этот И. П. Агабекян - Английский язык (там все в кратце)
Лучше начните с изучения слов, для телефонов есть множество приложений которые помогут в этом и чтобы было еще и не скучно. После 3000 выученных слов начнете понимать текст и даже речь, а так же начнете составлять предложения, а грамматика подтянется с практикой. В книгах же обычно начинают с грамматики, что быстро наскучивает, и без знаний слов грамматике не поможет. Я пользовался этим приложением:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
В нем можно добавлять свои слова которые встречаются (кино, книги, музыка, форумы) приложение найдет их перевод, транскрипцию, примеры использования, произношение и даже картинки. Затем вы сможете выучить добавленные слова через множество различных тренировок. Пользовался более двух лет, выучил более 3000 слов.