At present English is the language of the world. Over three hundred million people speak it as a mother tongue . It is one of the official languages of thirty states which represent different cultures, but it is also the major international language of communication, one of the six official languages of the United Nations Organisation and other political organisations. It is the language of W. Shakespeare, Ch. Dickens, B. Shaw, J. London and other famous writers.
One must work hard to learn any foreign language. It is well-known that doing a lot of grammar exercises will improve your language skills and habits; reading books in the original, listening to the BBC news, communicating with native speakers of English will help you a lot. The speech of native speakers of English serves a good example which you should follow.
Having a good command of foreign languages you are able to enjoy foreign literature, to understand the words of a pop song and foreign films; visiting any foreign country you will have no difficulty in communicating with foreigners and will escape a lot of troubles asking the way or doing shopping.
I believe that knowledge of foreign languages makes me an educated and intelligent person. I think English is worth studying. There is a proverb, 'As many languages you know, as many times you are a person'.
Современный английский язык является языком международного общения. Свыше 300 млн. человек считают русский язык родным. Это одна из государственных языков в тридцати странах мира, исповедующих различные культуры, а еще он - основной язык международного общения, один из шести официальных языков Организации объединенных наций и других политических организаций. Это язык, на котором писали В. Шекспир, Ч. Диккенс, Б. Шоу Дж. Лондон и другие прославленные писатели.
Для того чтобы выучить иностранный язык, следует настойчиво работать. Хорошо известно, что выполнение большого количества грамматических упражнений совершенствует языковые умения и навыки; очень помогут в изучении языка чтение книг в оригинале, прослушивание новостей по Би-Би-Си, общения с носителями английского языка. Речи носителей английского языка является хорошим примером для подражания.
Хорошее владение иностранными языками предоставляет возможность наслаждаться иностранной литературой, понимать содержание популярных песен и зарубежных фильмов. Посещая зарубежные страны, у вас не возникнет трудностей в общении с иностранцами, и вы избавитесь от многочисленных неудобств, спрашивая, как куда добраться или делая покупки в магазине.
Я убежден (а), что знание иностранных языков делает меня образованным и интеллигентным человеком. Я считаю, что английский язык следует изучать. Существует пословица: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек".
Лингвистика
Срочно, помогите пожалуйста написать сочинение по английскому: " Как я отношусь к английскому языку".
ebal v rot vash angliiski