Лингвистика
Помогите СРОЧНО!!! Решите работу по английскому

Ex. 1
1. Hardly had I got to the office when the boss came.
2. Mom went out of the room as soon as they started (had started) discussing the news.
3. No sooner had it stopped raining than a rainbow appeared in the sky.
4. Paul made a call to his sister after he arrived (had arrived) at the gallery.
5. Scarcely had she finished her letter when a doorbell rang.
6. The storm stopped and the sun was shining in the sky.
7. Liza cleaned her bedroom and was speaking to her friend.
8. Mr. Jones bought a Ford when he had got a loan in the bank.
9. No sooner had the travellers got to town than it got dark.
Примечание (к предложениям № 2, 4 и 8):
Если сказуемое придаточного предложения обозначает действие, которое совершилось ранее действия, выраженного сказуемым главного предложения, то сказуемое придаточного предложения времени стоит в Past Perfect и вводится в этом случае союзами after, as soon as, when:
As soon as they had finished dinner, they went for a walk. - Как только они пообедали, они пошли погулять.
They went for a walk after they had finished the work. - Они пошли погулять после того, как закончили работу.
Однако когда одно действие быстро следует за другим, особенно действия, выражаемые глаголами типа to come, to go, to finish после союзов when, as soon as, after, употребляется прошедшее время группы Indefinite:
As soon as I finished work, I went home. - Как только я закончил работу, я сразу пошел домой.
As soon as we got to the theatre, the performance began. - Как только мы вошли в зал, представление началось.
Ex. 2
I.
1 – to (speak to smb. – говорить с кем-либо);
2 – up / out (speak up / out – высказываться);
3 – out (speak out – говорить громко и отчётливо);
4 – up (speak up for smb / smth – высказываться в поддержку кого-либо / чего-либо);
5 – for (speak for smb – говорить от лица кого-либо; speak for yourself – говори за себя);
6 – for (speak for smb – говорить от лица кого-либо; speak for the group – говорить от лица группы);
7 – up (speak up for smb - высказываться в поддержку кого-либо).
II.
1. a
2. a
3. -
4. a
5. –
6. a
7. -
Ex. 3
1 – d (notorious – пользующийся дурной славой, печально известный);
2 – k (a rebel – повстанец, бунтовщик, мятежник);
3 – f (cast smth from oneʹs mind – выбросить что-либо из головы);
4 – b (obedience – послушание, повиновение, подчинение, покорность);
5 – h (accommodation – помещение, жильё)
6 – j (to cast a spell on smb – околдовывать кого-либо);
7 – a (an adult – взрослый, совершеннолетний, зрелый человек);
8 – c (voluntary – добровольный);
9 – g (to be cast away – потерпеть кораблекрушение / быть выброшенным (на остров и т. п.));
10 – i (to tramp – тяжело ступать, громко топать);
11 – e (to provide smb with smth – снабжать, обеспечивать кого-либо чем-либо / давать, предоставлять что-либо кому-либо).
Примечание (к предложениям № 2, 4 и 8):
Ex. 2
I.
II.
1. a
2. a
3. -
4. a
5. –
6. a
7. -
Ex. 3
8 – c (voluntary – добровольный);
Николос Прайс
Думаю, ответы составлены лучше чем оригинал. Автор задания, видимо, не учел инверсию в предложениях 1,3,5,9
20 баксов.
I
1. to
2. up
3. up
4. out
5. for
6. for
7. up
1. a
2. a
3. -
4. a
5. -
6. a
7. -
3.
1. d
2. k
3. f
4. b
5. h
6. j
7. a
8. c
9. g
10. i
11. e
I
1. to
2. up
3. up
4. out
5. for
6. for
7. up
1. a
2. a
3. -
4. a
5. -
6. a
7. -
3.
1. d
2. k
3. f
4. b
5. h
6. j
7. a
8. c
9. g
10. i
11. e
Елена Кожевникова
Это не правильно
Еба сложна!
Добрый день, зедсь вы найдете ответ vk .cc/6neo4n (уберите пропуск)
Елена Кожевникова
Та нету ничего