Лингвистика

Пытаюсь выучить английский язык.

Я начинаю практически с 0. Только знаю алфавит и какие-то бытовые слова, фразы. С чего лучше начать изучение языка?
Vital Kreator
С любого самоучителя. Желательно современного, а не 50-летней давности, т. к. язык меняется. Пойдите в книжный и полистайте, какой вам кажется понагляднее сделан. Попробуйте разные онлайн программы, подберите под себя. Люди разные, одним больше по душе, когда много картинок и диаграмм, другие больше с текстом дружат. Неизменно лишь одно - пахать надо, а не ждать вдохновения.
Алтынай Мендибаева
Лучший ответ
Если "за любовь", то самое эффективное и безболезненное - прослушивать и повторять звукозаписи при любой возможности.
Читайте грамматику и переводите тексты различной тематики для наработки словарного запаса. Но это только первый этап.
сначала нарабатывать словарную базу, потом брать Бонк и кропотливо и ПОСТОЯННО (а не час в день) заниматься. не стесняться отрабатывать упражнения перед зеркалом. по мере нарабатывания лексики начинать пытаться говорить - пусть коряво сначала. но говорить. чем больше - тем лучше. отмечать ошибки и снова говорить. тут JazzChants и прочие материалы в тему будут. когда лексика будет уже нормальная сравнительно - начинать читать. сначала чего попроще - адаптированное, потом можно переходить к нормальной литературе. отрабатывать аудирование - снимать например текстовки с песен. самое простое - битлы например. только с Michelle если текстовку снимать будешь - помни что там на хранцузском часть)))))

ну и главное: язык "выучить" невозможно. это живая, постоянно изменяющая система. им можно только овладеть в какой-то степени паршивости, но "выучить" - нельзя. и если не будешь заниматься им постоянно - очень быстро потеряешь то, что с муками нарабатывал.
Денис Быков
Все серьёзные дела начинают со сметы и с "плана военных действий". Изучение языка - не исключение.
Часто отвечаю так, это правда. Но такой мой ответ популярностью не пользуется - людям нравится верить в чудеса... Искать, например, суперметодику, которой не может быть.
Я начинал с компьютерных игр в детстве. Причем онлайн, где нужно общаться с иностранным населением.
Сергей Маркин
Ловите https://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk советы как начать изучать английский и способы)
Главное - чтобы было интересно учить. Сперва учить трудно, потом все легче и легче. Потом просто слушаешь радио ББС и смотришь СНН.
В интернете есть бесплатные самоучители. Надо взять один самоучитель и проходить урок за уроком. Все правила есть в интернет. В ютубе есть песни со словами на экране. Какая песня тебе нравится, те слова и учишь. Книжки всякие есть, на любую тематику.
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сервисе можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
Для начала вам нужна грамматическая база. Почитайте Джину "Английский для наших". А лучше заниматься английский под руководством и в небольшой группе, потому что тогда и произношение ставится, и опыт говорения какой-никакой появляется, и восприятие на слух, и грамматику объяснят, ошибки исправят, и всегда есть к кому с вопросом обратиться, если что. Но и самостоятельно можно заниматься, если нет другой возможности. Благо сейчас материалов в интернете уйма. ( http://englishtips.org/ )
я начала с покупки этих учебников
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
Валентина Титаренко Тебя уже заблокировали за пропаганду этого проходимца Драгункина?
Боюсь вас огорчить. (( У меня такой же уровень и я так же загорался идеей выучить английский. Меня даже на неделю не хватило. Сила воли очень быстро покидает. Развивается апатия и в итоге я это дело бросил. ((
Вот, посмотрите этот самоучитель: http://lingust.ru/english
Asm Suerte
Александр Рогов Интерес должен быть, иначе бестоку...
гут морген