Лингвистика

С чего начать изучение английского, если плохо ориентируешься во временах?

Слов знаю нормально для начального уровня, но просто не могу связать их в предложения так, чтобы это было правильно. Трудно для понимания то, в какой ситуации использовать определенный типа времени. Для меня это этакий "легкий разрыв мозга".
Что именно вам не понятно - там все гораздо легче и проще чем в русском кроме чтения слов и прочтения по буквам.

----

I would - я бы

----

I will - я (will показывает что вы что-то планируете или сделаете в будущем)

---

I work/run/scream/draw (просто убрал to и вставил verb. Ты так говоришь что ты делаешь это сейчас прямо сейчас)

---

I was running - (I (was - был) бегал)

---

I am running (я бегу Сейчас)

---

Was - был - используется для всех кроме we и they

--

Were - были - используется для we и they

---

I won (я выиграл - почти каждый verb имеет форму прошлого времени к примеру to win будет won в прошлом. Verb в прошлом надо запоминать одновременно когда учишь новый verb)

----

В английском TO в verb это тоже самое что -ТЬ на русском точь в точь.

TO run - бегаТЬ

TO jump - прыгаТЬ

TO eat - кушаТЬ

---

В английском -ing обозначает процесс мол русский аналог это -АЯ

To run - runnING

Бегать - бегАЯ

----

To jump - jumpING

ПрыгаТЬ - прыгАЯ

----

Will и Shall это единственный способ в английском говорить о будущем и эти два слова всегда абсолютно пишутся одинаково. Эти слова указывают на то что вы имеете план что то сделать на будущее

---

Would означает гипотезу чего то. Я бы сделал то... Он бы сделал это ...Они бы сделали блабла... Всегда используется только это слова для гипотезы и алернативы нет. И форму не меняет не как.

-----

Что бы говорить о прошлом тебе надо каждый раз когда учишь новый verb учить его форму в прошлом

To run - ran

To begin - began

To awake - awoken
----
Выучив то что я тут упомянул вы сможете понимать почти в 80% всех увиденных предложений в каком времени говорят.
Have и Am современнем придет озарение просто мозг ещё не привык так как информация новая но вы справитесь
Александр Тонов
Лучший ответ
Евгений Бабенко Actually, it's not truth. one side if you know language minimum that means any native speaking could understand you. And you may inform about simple problem surrounding. But another side it is not enough to understand another people, who spoke fluent. your statement is lie.
Читай Грамматику с ПРИМЕРАМИ.
и легкие книжки - там всё прокручивается.
Отдельно от учебника учить слова смысла мало.
Еще Duolingo можно привлечь.
Gunesh Komekova
Слушай Тома Джонса и Энгельберта Хампердинка!
Алмат Шахаров
с покупки или скачивания этих учебников и учить все попорядку

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Вадим Прищепов
Могу скинуть.
Рома Шегай
Это тренируется только разговором вслух с живым человеком. Если такой возможности нет, то проговаривай сам с собой различные варианты различных времён. Сразу могу сказать, не наседай на конструкции типа had had been.
Нина Голубчик
бери тексты короткие, желательно из учебных материалов и выучивай наизусть, до полного понимания и образов в голове
Можно смотреть фильмы-сериалы на английском с субтитрами, это может помочь, лично мне в этом плане нравится Batwoman. Можно еще попробовать читать книги, есть сайты с книгами специально для начальных уровней, или можно пойти по сложному пути и начать читать что-то сложнее и сидеть с переводчиком, это поможет увеличить словарный запас, и подсмотреть конструкции. Ориентация во временах приходит с опытом, конечно надо делать тесты и проверять себя, желательно что бы еще можно было понять почему ответ таков (я говорю о сайтах и образовательных заведениях).
http://www.hplovecraft.com/writings/texts/fiction/cc.aspx
http://www.hplovecraft.com/writings/texts/fiction/d.aspx
http://www.hplovecraft.com/writings/texts/fiction/dh.aspx
Конечно, для начала лучше слушать (смотреть фильмы). Желательно все это делать поверх самого обучения