Очень. Основные европейские языки легче.
Но японский с китайским еще сложнее!)
Лингвистика
Сложно ли выучить арабский язык с нуля?
Придется попотеть.
Говорят, что да. Через полгода можно уже хоть, что то говорит, а более менее приемлемый уровень около двух лет. Арабы говорят, что русский очень сложный, студенты мед. университета.
Если ты ответишь себе на вопрос "зачем", то, конечно, стоит.
Арабы его с нуля учат, получается
Всё зависит от тебя и твоего упорства.
Сложно, потому что у арабского языка есть тьма тьмущая диалектов
Говорят секс рабыни быстро там в арабии языку обучаются. Прям с нуля. Главное обитать среди носителей языка.
Валентин Смоляков
Не всё так просто, увы...
сложно,
но можно.
зависит от желания.
это красивый язык.
---
не в совершенстве,
но выучил.
https://www.youtube.com/watch?v=Zyqaa9HMcvo
но можно.
зависит от желания.
это красивый язык.
---
не в совершенстве,
но выучил.
Основные трудности:
1. Орфография сложная и напрямую связана с грамматикой. Не зная грамматики, не сможешь читать, не умея читать, не поймёшь грамматику.
2. Литературный язык очень архаичный и богатый, сами арабы не всегда могут объяснить происхождение того или иного выражения.
3. Ни на русском, ни на английском нет качественных современных учебников. Хочешь учиться — ищи арабов, иначе никак.
Но:
1. Диалектов много, но иностранцу они не нужны. Все образованные арабы отлично знают литературный язык и на просьбу помочь с языком учат именно литературному, а не разговорному.
2. Вопреки стереотипам, арабы не дикие и не религиозные. В интернете много арабских девушек, желающих практиковать английский или русский — от европейских отличаются только восточной вежливостью и платком на голове.
3. Арабы пишут не иероглифами, а обычными буквами, которые выучить так же легко, как любой другой алфавит.
Но:
Это жестко учить этот язык с нуля, сам вот учу арабский, чтобы читать коран, намазы, и я мусульман