Лингвистика

Как выучить английский язык?

Мне 15 лет. Если я буду ежедневно заниматься английским по 5 часов. Можно ли выучить английский с нуля до С1 за 1 год и 7 месяцев? Просто я хочу поступить в зарубежный вуз,и мне надо знать английский на уровне С1.Учить буду самостоятельно,так как репетитора рядом не нашёл. Реально ли за такой срок выучить английский? Как вы советуете учит английский,с чего начать? Я конечно знаю алфивит,знаю как читать
Время ничего еще не значит. Смотря по какой методике учишь
Ольга Сомикова
Лучший ответ
месяц назад, когда ты этот вопрос задавал было 1 год и 8 месяцев.
Можно выучить базовую грамматику, словарный запас.
Потом можно переходить к чтению не сложных статей
Можно например здесь читать wikihow.com
Также общаться на английском например можно здесь interpals.net и polyglotclub.com

И смотреть как можно больше фильмов или мультфильмов, видео и т. п.
например здесь fmovies.to и 9anime.to

Также есть приложения для Android, называется PerrotPlayer там отбираются видео с ютуба с субтитрами автоматически, можно сделать двойные субтитры на английском и русском сразу

Удачи =)
Ларик Козина
Риально. Ну ты чё?..
Юрий Лосев
Работа с учителем возможно год и займёт. Если одному по методичке - года 2-3. Зависит от интенсивности и информации которую ты учишь
Ира К
Если ежедневно то ты можешь и достичь С2, смотри американские или англисские фильмы оригинальном озвучке, с англисскими субтитрами
Сергей Онопа
Лучший вариант, просто поехать в страну где английский является основным) Кушать захочется, научишься как говорится)

Второй вариант, обучаться окружив себя англоязычной сферой во всех направлениях) Тобишь общаешься исключительно по английски, смотришь фильмы исключительно на английском, пишешь и даже стараешься думать на английском)

Ну есть и третий вариант, учиться грамматике, лексике и так далее по учебникам, ютуб роликам и курсам, но я не советую так поступать) Так сложно чему то нормально научиться)
Роман Сергеевич А вообще за такой промежуток времени реально ли выучить английский до уровня С1 по 2 или 3 варианту?