Лингвистика

За сколько возможно выучить английский язык с нуля до разговорного? Может курсы или учебники какие-нибудь посоветуете?

За сколько возможно выучить английский язык с нуля до разговорного?

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин ссылку не дам ответ удалят по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
Ирина *
Лучший ответ
ну откуда нам знать как хорошо вы языки усваиваете?
и нужно понимать где именно вы это применять сможете...
потому как вроде и слова в предложение связывать научитесь, но на какую-то общую тему сказать ничего не сможете... потому как не в теме...
Владимир *к*
С чего?.. Умноженное на нуль - равняется нулю.
Купи разговорник чтоб много тем было описано в разных ситуациях. И немного грамматики.
за несколько тысяч долларов сможешь
езжай в англию или америку и начинай учиться у носителей языка
В рублях?
Ирина Охапкина
Обычно требуется примерно 2-4 года, чтобы развить разговорный уровень английского языка с нуля. Чтобы выучить английский с нуля, существует множество курсов и учебников, доступных онлайн. Несколько рекомендуемых учебников включают "Английскую грамматику в использовании" Рэймонда Мерфи (Cambridge Press), "Это все греческий - мгновенный составитель английского словаря" Элизабет Коттрелл (McGraw Hill Professional) и "Освоите основы: английский (Бэрронс)" Винса Шепарда (серия Barron's Educational). Кроме того, существует множество онлайн-курсов, таких как Babbel, Udemy или Cambridge Assessment English, которые предлагают интерактивные мультимедийные уроки, а также упражнения по грамматике, словарному запасу и произношению.
5 лет и дофига времени и денег
Medved Preved
Смотря в каком возрасте, какая память, какая мотивация, по системе ли, сколько потрачено времени, есть ли упорство, есть ли полное погружение.
Но в любом случае это годы, а если нужно хау ду ю ду или хау мач, то пару месяцев.
В любом случае языки это такие же умения как и спорт, профессия итд и достигнуть уровня мастера(профи) для среднего чела составляет где то 3 года при постоянстве и упорстве, а как хобби то лет 5 и более.
Но нужен ли вам профи английский вот в чём вопрос, болтать с англоязычными дни на пролёт если вы не журналист вряд ли выйдет, выбирайте свой уровень, что бы могли купить сыра в маркете или позвать на помощь и будет вам счастье.
Время, необходимое для изучения английского языка с нуля до разговорного уровня, может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как стиль обучения, предыдущий языковой опыт и количество времени, уделяемое изучению. В среднем, чтобы достичь разговорного уровня владения языком, требуется около 600-750 часов занятий.

Существует несколько ресурсов для изучения английского языка, включая онлайн-курсы, учебники и приложения для изучения языка. Некоторые популярные варианты включают:

Duolingo: Бесплатное приложение для изучения языка, которое предлагает игровой подход к изучению английского языка.

Rosetta Stone: Интерактивное программное обеспечение для изучения языка, предлагающее комплексные уроки чтения, письма, разговорной речи и аудирования.

Babbel: Приложение и веб-сайт, предлагающий практические уроки, основанные на разговорной речи.

Cambridge English Exam Preparation: Серия учебников и рабочих тетрадей, предназначенных для подготовки к экзаменам Cambridge English Language Assessment.

English Central: Веб-сайт, предлагающий видеоуроки по грамматике, лексике и разговорной речи, а также дающий возможность практиковаться в говорении и аудировании.

English as a Second Language Podcast: Подкаст, предлагающий бесплатные уроки по грамматике, лексике и разговорной речи.

Важно найти метод обучения и ресурсы, которые подходят именно вам. Также важно регулярно практиковаться, стараться говорить с носителями языка и как можно больше погружаться в язык.

Можно начать с простого например просмотр сериалов или кино в оригинале я например люблю смотреть Рик и Морти чередуя одну серию на Русском и En на платформе puzzle-movies
Как успехи? Сколько выучил?