Первый вариант:
1. "Завтра я должен буду оставить дом".
2. "Пакет с надписью: письма моей жены".
3. "Кроме приказных никто в доме не смыкал глаз".
4. "Дубровский зажёг лучину".
5. "Лошади были поданы".
6. "Искры полетели огненной метелью".
7. "Кровля с треском рухнула, и вопли утихли".
8. "Полуобгорелый кузнец с своей добычей полез вниз".
Второй вариант:
1. "Итак, всё кончено".
2. "Владимир занялся разбором бумаг покойного".
3. "Пакет с надписью: письма моей жены".
4. "Стенные часы пробили одиннадцать".
5. "Владимир узнал Архипа-кузнеца".
6. "Люди возвратились, неся охапки сена".
7. "Лошади были поданы".
8. "Пламя взвилось и охватило весь двор".
9. "Полуобгорелый кузнец с своей добычей полез вниз".
Владимир Андреевич Дубровский 23 года, молодой человек, имеющий хорошее образование, служивший корнетом в гвардии. Узнав о незаконном лишение его отца родового имения, становится разбойником, но и тут Дубровский проявляет благородство, ни одного убийства на счету Дубровского не было. Несмотря на то, что Владимир Андреевич решил отомстить Троекурову, он никогда (в отличие от своего противника) не опускался до такой низости, как вредить своему обидчику. Это благородный, великодушный, умеющий любить молодой человек. Он отказывается от «кровавой» мести, полюбив дочь своего врага – Машу: «Я понял, что дом, где обитаете вы, священен, что ни единое существо, связанное с вами узами крови, не подлежит моему проклятию. Я отказался от мщения, как от безумства».
Из всего этого можно сделать вывод, что он был ранимым, искренним, добрым, заботливым человеком.
Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста составить цитатный план 6 главы Дубровского и характеристику Дубровского.
Ирина Садохина
Спааасибо большое.)