Человек существует лишь в обществе, и общество формирует его только для себя", - говорил Л. Бональд. Но может ли человек повлиять на общество, заставить его измениться? Попробуем разобраться в этом вопросе. Общество состоит из людей, и каждый человек вносит в него что-то своё. Но много ли людей, готовых к изменениям в жизни общества? Много ли тех, кто способен вести за собой? Я считаю, что нет. Большинство людей мирятся с недостатками и пороками в общественной жизни по разным причинам. Одни не видят способов изменить мир, другие ставят себе задачей карьеру, приобретательство, личный успех. Они невольно становятся тормозом прогресса в обществе, не развивают, а " консервируют" его на годы вперед. Конечно, ощутимо изменить мир к лучшему один человек не может, но стремиться к этому стоит. Человек должен быть умным, высоконравственным, добрым, целеустремлённым и активным. Важно чтобы добро, которое человек делает, было бы его внутренней потребностью, шло от сердца. В доказательство данной точки зрения можно привести примеры из литературы. В романе Ф. М. Достоевского " Преступление и наказание " Родион Раскольников совершил идейное преступление по теории, хорошо им продуманной. Он разделил людей на два разряда: обыкновенных, служащих для воспроизведения себе подобных, и необыкновенных, имеющих талант " Сказать в среде своей новое слово ". Необыкновенный человек, считает Раскольников, во имя своей идеи может перешагнуть, через себя, через убийство, через кровь. Эта мрачная теория стала его верой и законом.
остальное здесь
https://iotvet.com/angliyskiy-yazyk/4857497.html
Домашние задания: Литература
Пожалуйста, помогите написать сочинение, на тему Одинокий человек не может быть в гармонии с собой
глупое утверждение.
если человек не в гармонии с собой,
то хоть него будет 40 человек семьи а трехкомнатной квартире,
он все равно будет одинок.
одиночество это когда человеку скучно самому с собой.
если человек не в гармонии с собой,
он все равно будет одинок.
левой, правой и отбой
Можно по подробней описание сочинения?