Домашние задания: Литература

Помогите с сочинением по литературе!!!

Напишите сочинение про главного героя в рассказе "Уроки французского" В. Г. Распутина по следующему плану:
1. Мальчик поехал в 5 класс в Райцентр
2. Жизнь мальчика в райцентре и его обучение
3. Игра на деньги
4. Предательство друга
5. Дополнительные занятие с учителем французского языка
6. Посылка от Лидии Михайловны
7. Тайная игра
8. Увольнение и отъезд Лидии Михайловны
Заранее спасибо!
Ravil' Kalimullin
1. Герой произведения – одиннадцатилетний мальчик, который жил и учился в деревне. Его считали «башковитым» , потому что он был грамотным, а также к нему часто приходили с облигациями: считалось, что у него счастливый глаз. Но в деревне, где жил наш герой, была только начальная школа и поэтому, чтобы продолжить учиться, ему пришлось уехать в райцентр.
2.  В городе он чувствовал голод еще сильнее, потому что в сельской местности легче добыть себе еду, а в городе все нужно покупать. Мальчику пришлось жить у тети Нади. Он страдал малокровием, поэтому каждый день покупал на рубль стакан молока. В школе он учился хорошо, на одни пятёрки, кроме французского языка, ему не давалось произношение.
3. Однажды наш герой узнает, что можно заработать деньги, играя в «чику» , и он начинает играть в эту игру с другими мальчиками, тобы на выигранные деньги покупать себе молоко, так как ему нечего было есть. Больше стоимости молока он не выигрывал, а сразу уходил. Но в один день остальные ребята не дали ему уйти с рублем, а заставили играть дальше и спровоцировали драку. На следующий день деревенский мальчик приходит в школу весь избитый.
4. Утром мальчик пришел в в школу с разбитой физиономией. Первым уроком шёл французский, и учительница Лидия Михайловна, которая была классной, поинтересовалась, что случилось. Мальчик попытался соврать, но тут высунулся Тишкин и выдал его с потрохами.
5. Когда учительница узнала, что мальчик играет на деньги, то вызвала его на разговор, думая, что деньги он тратит на конфеты, а на самом деле он покупал молоко для лечения. У неё сразу изменилось к нему отношение, и она решила заниматься с ним французским отдельно. Она очень сочувствовала парню и хотела хоть немного окружить его вниманием и заботой, зная, что он голодает.
Она приглашала его к себе домой, угощала ужином, но мальчик не ел из гордости и стеснения.
6. Учительница пыталась мальчику посылку с едой, но он отдал ее обратно.
7. Лидия Михайловна, чтобы дать мальчику шанс иметь деньги, придумывает игру в «замеряшки» . А он, думая, что такой способ будет «честным» , соглашается и выигрывает.
8. Директор школы посчитал игру с учеником преступлением, совращением, но так и не разобрался по существу, что заставило учительницу на это. Женщина увольняется и уезжает к себе на Кубань, но она не забыла мальчика и прислала ему посылку с продуктами и даже с яблоками, которые мальчик никогда не пробовал, а видел только на картинках.
Сергей Лагутко
Лучший ответ
Тебе помочь или за тебя прочитать и написать?
Ravil' Kalimullin Помочь, пожалуйста)
даже план текста есть, что еще надо? надо было читать произведение
Nurbolat Urazov