Домашние задания: Литература

Напшиите сочинение на тему "Почему Раскольников признался именно Соне?" 200-250 слов, 3 абзаца (введение-аргументы-вывод)

Фродя
В своем романе «Преступление и наказание» автор окружает Раскольникова разными персонажами. И каждый из них, оказывает определенное влияние на Родиона Раскольникова. Кто-то косвенно подталкивает бедного студента на преступление, другие содействуют его раскаянию. Но именно Соня Мармеладова стала «добрым ангелом» для Раскольникова.

Соня была единственным человеком, которому Раскольников мог открыть свою душу. Лишь в ней он обнаружилту душу, которая может его понять, а главное помочь. У Сони было то, чего добровольно лишил себя Раскольников - у нее была вера в Бога. Раскольников был замкнут и одинок, мало с кем общался. И среди них не было тех, кому бы он мог довериться.   Даже от матери он бежал, боясь проболтаться ей про убийство. Он боялся представить, что может случиться с матерью после такого признания. Он понял, что только Соня способна выслушать, понять, облегчить его страдания. Поэтому именно ей суждено было делить с Родионом глубину его душевных мук. К тому же в Соне, Раскольников видел союзницу по преступлению. Ведь она тоже убивает себя как личность, но делает она это ради своей несчастной, голодающей семьи, отказывая себе даже в самоубийстве. Значит, Соня сильнее Раскольникова, сильнее своей христианской любовью к людям, готовностью к самопожертвованию. Именно Соня окончательно опровергает теоретизированный взгляд Раскольникова на окружающий мир. Ведь Сонечка отнюдь не смиренная жертва обстоятельств и не «тварь дрожащая». В страшных, казалось бы, безвыходных обстоятельствах она сумела остаться чистым и высоконравственным человеком, стремящимся делать людям добро.

Таким образом, по мысли Достоевского, только христианская любовь и самопожертвование являются единственным путем к преобразованию общества.

Именно Соня содействовала тому, что герой осознал несостоятельность и бесчеловечность собственной теории о делении людей на сильных и слабых.

Узнав о совершенном грехе, Соня искренне жалеет Родина, ведь «нет несчастнее никого теперь в целом свете». Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая судьба молодого человека, не окажись рядом Сони. Падшая девушка убедила его в необходимости признать вину в преступлении, помогла убийце духовно воскреснуть.
Саша Хохлунов
Лучший ответ
могу только 199 слов
а что мне за это будет?
Максим Евтушенко будем надеятся что ничего