Домашние задания: Литература
помогите!!! какими выросли дети левонтия в рассказу конь с розовой гривой?
Какими выросли дети левонтия в рассказу конь с розовой гривой
Левонтьевские дети выросли невоспитанными. Их воспитанием никто не занимался. Но не смотря на плохое воспитание, они были жизнерадостными.
Они целыми днями носились по деревне, лазили в чужие огороды, ловили рыбу, собирали ягоды, по весне что-то сажали в своём огороде.
Автор называет их левонтьевской ордой или левонтьевскими орлами. Таким образом он подчеркивает их необузданный характер, своеволие и ненасытность. Они без стыда могли залезть на чужой огород и обворовать. Дети не были научены уважать чужую собственность.
К живой природе они тоже относились без уважения. Ради развлечения могли растерзать рыбку или подстрелить стрижа. И все потому, что родители не научили их любить, бережно относиться ко всем живым созданиям.