Домашние задания: Литература

Сочинение по роману М. Шолохова "Тихий Дон".

Трагический путь исканий Григория Мелехова
Написал, надеюсь я правильно понял что от меня требуется и верно изложил для тебя сочинение, перед тем как списать проверь орфографические ошибки (на всякий случай) и в крации изучи сочинение:

Главная роль в романе, отведена Григорию Мелехову. Молодой казак, испытывающий симпатию к своей замужней соседке (её звали Аксинья) и симпатия эта обоюдна. Пока муж Ксюши находился на военных сборах и Григория и Аксиньи закрутился роман, о котором узнал её муж.

После скандала на хуторе, отец Гриши насильно женит своего сына на одной хуторной красавице, дочке своего знакомого, Наталье, но сердце Григория отдано Аксиньи, Забегая вперёд, скажу, что несмотря на то что Григорий полюбил свою жену, он никогда не забывал о Ксюше, и был с ней до самого конца.

Позже Григория призывают на войну, туда он идёт весёлым, легкомысленным парнем, даже не представляя, как изменится концу военных действий. Более того, он даже не догадывается, что война продлится так долго, и что она станет значимой частью его жизни. Человек может изменить ход войны, так же как и война может изменить человека, в конце, уже не узнать того юного Григория Мелехова, он стал мужчиной, с суровым взглядом и сединой.

Из-за долгой продолжительности войны, многие казаки (и не только), бросают фронт, офицерам стреляют в спины, тогда то и появляются лозунги "власть рабочим". Появляются "красные", которые начинают войну против правительства, к ним то и присоединился Григорий. В оппозицию к "красным" приходят "белые". Сначала Григорий загорается идеей коммунизма, но вскоре понимает, что он не хочет никакой войны, а хочет спокойно жить, пахать землю, рыбачить, пасти коров. Казаки уходят к себе домой, и выясняется, что их земля, имущество, которое многие копили десятками лет, теперь общее, и должно делиться поровну.

Григорий так и не нашёл своего места, и метался от большевиков, к меньшевикам, и обратно.

За всё время войны, у Григория родилось трое детей, девочка, от Ксюши, и девочка с мальчиком, от Наташи. Но обе дочки умерли. Так же как и отец, и мать, так же как его брат со своей женой, Наташа, Аксинья... За годы войны, он лишился всей своей семьи, кроме сына и сестры. Он лишился своей молодости, получив взамен седину и множество ранений.

В войне не бывает выигравших — только проигравшие. (Артур Невилл Чемберлен (с))
UPD. Возможно материал изложен не совсем верно и не по всем правилам письменных изложений, однако ошибок тут нет;)
Ирина Белкина
Лучший ответ
Посмотри на сайте литра. ру...
Ну вот и работай. Нефиг в компьютер глаза пялить да нормальных людей тут беспокоить.
Мария Любимова