Домашние задания: Литература

Литература 7 класс, Тарас Бульба, нужно сделать таблицу, помогите пжлст

1. Поведение Остапа и Андрия в академии.
2. Поведение Остапа и Андрия по возвращению домой.
3. О чем думает Остап и о чем думает Андрий, когда едут в запорожскую Сечь
4. Впечатление каждого брата от запорожской Сечи.
5. Как братья проявили себя
1-Андрий – живее, изобретательнее Остапа, учёба давалась ему легко, он предводительствовал в разных предприятиях, но всегда мог увернуться от наказания.

Остап несколько раз сбегал из Киевской академии, закапывал свой букварь, его возвращали и били, характер его стал твёрдым, считался лучшим из товарищей, не предводительствовал в дерзких предприятиях, но с готовностью участвовал в них, никогда не выдавал товарищей и первым шёл принять наказание
2-Андрий осторожен, почтителен с отцом, скрытен, немного холоден. Он ближе к матери, он более красивый, чем Остап. Тарас называет его («бейбас», «мазунчик», т. е. балбес, маменькин сынок
Остап-не позволяет смеяться над собой, сердится, готов даже драться, он ближе к отцу. Внешне суров и сдержан
3-Остап вспоминал слезы матери, и это смущало его, что подчеркивает душевность героя. Андрий думал о встрече с прекрасной полячкой, так тронувшей его, — его душа была охвачена любовным чувством, которое в какой-то момент станет для него важней всего — семьи, товарищей, родины.
4-Андрий от нравов Сечи испытывает страх, ужас, а Остап принимает нравы запорожцев как должное
Остап и Андрий пришлись по нраву казакам, они показали свою молодецкую удаль. И вот начинаются серьёзные испытания. Братья участвуют в бою.
5-младший сын Тараса в бою часто бездумно рисковал, напористо рвался вперёд, оказываясь иногда в окружении врага. Конечно, казаки выручали его, но не одобряли неразумности.

Неоправданный риск, увлечённость Андрия говорили о его неспособности сдерживать эмоции ради общего дела, когда необходимо «чувство локтя», чтобы не поставить под удар своих товарищей. Первые шаги младшего из сыновей Тараса на воинском пути отец и другие казаки объясняли молодостью и неопытностью.
Остап- Этот казак был не только храбрым воином, но и умным, хорошим командиром, он был избран в молодом возрасте атаманом, способным руководить людьми, заботиться о товарищах. В боях не рисковал понапрасну своей жизнью, и жизнь других не подвергал неоправданному риску, однако храбро бился даже в неравном бою. Остап целиком был поглощён своим воинским делом, не было ничего важнее для него, чем верная служба Отечеству и преданность казацкому братству. Он и не думал о личной жизни, о любви, ставя на первое место казачью службу.
https://resoch.ru/sravnitelnaya-xarakteristika-ostap-i-andrij-tablica/
А(
Абдималик (Алик) Пазылов
Лучший ответ
1.Остап ненавидел бурсу, но дал слово и закончил её хорошо.
Андрий пытался получить хорошие оценки хитростью.
Дальше сам...
Ольга Бурова
Прочитай произведение хотя бы...
1. Поведение норм
2. Норм
Ardak M.a