Домашние задания: Литература
Характеристика семьи Алёша Пешков. Из повести М. Горького
Срочно!!!! помогите пожалуйста...
Семья Кашириных - это довольно многочисленное семейство, настоящее "племя", "толпа". Поселившись в семье Кашириных, маленький Алеша чувствует себя чужим. Жизнь в семье Кашириных наполнена взаимной враждой, в которой участвуют и взрослые, и дети. Причиной вражды в семье становится раздел имущества. Дядья Яков и Михаил требуют от деда их доли наследства, чтобы они могли купить себе отдельные дома. Но жадный дед упopно отказывается делиться с ними. К сожалению, после разъезда жизнь в семье Кашириных не становится легче. В новом доме деда постоянно случаются скандалы. Нравы в семье Кашириных напоминают нравы в волчьей стае. Дед и дядья Каширины - жестокие люди. В семье принято грубо и жестоко обращаться с женщинами. Дед Василий бьет бабушку, а дядья избивают своих жен до смерти.
Каширины - завистливые люди. Они не любят хорошего. Дети в семье Кашириных ведут себя неестественно тихо и незаметно. В семье Кашириных принято бить детей. И дети, в привыкают к плохому обращению, относятся к побоям равнодушно. По субботам у Кашириных принято сечь розгами детей, провинившихся в течение недели. Дед порет детей, а затем идет в церковь.
Будни в доме Кашириных наполнены огорчениями, ссорами и драками. По праздникам семья Кашириных собирается на чай. Дядя Яков играет на гитаре и поет песни, а остальные члены семьи и гости танцуют. По праздникам Каширины много пьют и "странно" веселятся. Но веселье быстро сменяется скандалами и наоборот. Каширины обычно мало смеются и много кричат друг на друга. Жизнь в доме Кашириных похожа на ад. Мать Алеши, Варвара, мучается в своем родном доме. Тетка Наталья и мастер Григорий также мучаются и хотят покинуть это место. Жизнь в доме Кашириных давит и уничтожает маленького Алешу изнутри. Алеша вспоминает свою жизнь у Кашириных как суровую сказку.
https://www.literaturus.ru/2016/05/semja-kashirinyh-detstvo-gorkij-harakteristika.html?m=1
• Характеристика Алеши
https://www.literaturus.ru/2016/05/alesha-peshkov-detstvo-gorkij-obraz-harakteristika.html?m=1
• Характеристика Алеши