Домашние задания: Литература
Понравившиеся герой рассказа Бунина "Кавказ"
Какой герой понравился больше всего и почему в рассказе Бунина "Кавказ"?
Не понравился никто из героев. Героиня - развратная, безнравственно поступающая женщина, которая обманывает мужа. Любовник её - трус, не желающий нести никакой ответственности. Муж - слабый человек, который кончает жизнь самоубийством, понимая, что жена изменяет. Разве такие могут нравится?
Герой – любовник. Характеристика этого героя, как и двух других, не имеет ни имени, ни фамилии персонажа, и чувства их автор описывает при помощи состояния природы. Любовник замужней женщины скрывает даже лицо, он прячется под шляпой, и под воротником пальто. Видимо, чувствует, что поступает неправильно. Такое отношение говорит о том, что он не очень-то и любит свою пассию, если бы любил по-настоящему, он бы не скрывал своих чувств от ее мужа, и добивался бы любимой женщины. Ему просто льстит внимание молодой, красивой, да еще и замужней дамы.
Женщина– молодая, красивая замужняя дама, уставшая от семейной рутины. Героиня, которая никогда не любила мужа. Находясь полностью на его обеспечении, тем не менее ищет острых ощущений. Ей не нравится спокойная, семейная жизнь, и чтобы как-то ее разнообразить, она и заводит себе любовника, воображая, что это истинная любовь, пылкая и страстная. Но вместе с тем, она не торопится разводиться с мужем, ей не хочется терять устроенного быта и обеспеченной жизни.
Обманутый муж – офицер, благородный. Единственный настоящий человек этого рассказа. Честный и порядочный человек, убедившись в измене своей ветреной супруги, застрелился. Это поступок настоящего офицера.
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееззззззззззззннннннннннннннннннннннннаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааюююююююююююююююююююююююююююю