Домашние задания: Литература
Краткое сочинение продолжение истории Веры и Николая в рассказе «Куст Сирени»
Прошло три года. Николай Алмазов закончил Академию генерального штаба и продвинулся по службе. Верочка, как всегда, во всём ему помогала.
Третью весну она с двухлетним сыном и няней приходит на то место, где густо разрослась сирень, которую она посадила, чтобы спасти мужа. Глядя на крупные и душистые соцветья, Верочка лукаво и загадочно улыбается, вспоминая, как они провели старого профессора, приехавшего проверять пустырь и обнаружившего там кусты.
Николай благодарен Верочке и очень счастлив. Каждый праздник, а то и без повода, он дарит жене сирень, которая напоминает им о семейной тайне и является символом их любви.
Молодая женщина прекрасна и находчива, ей не страшны преграды, которые встают на ее пути. Она деятельная, легкая на подъем, старается на все смотреть только с хорошего ракурса, пытается решить задачу, а не просто запечатлеть факт ее присутствия. Подводя итог, мы видим, что более прекрасной спутницы для Алмазова не отыскать.
Николай представлен как полная противоположность супруги, но, как говорят, противоположности сближаются, возможно из-за этого они и повстречались с ней. Ему тяжело быть всем довольным, быстро становится раздраженным, не находит силы для решения проблемы, он человек со слабым внутренним стержнем. Возможно без своей жены ему было бы тяжело добиваться чего-либо.
Общая цель двух личностей – стремление к обоюдному счастью совместного проживания: он и она осознают, что как только муж завершит учебу и устроится на работу, они будут жить, уже не переживая о будущем. В то время как сегодня, о чем описывает писатель, Вера не может ничего себе позволить, отдавая все силы на обучение и благополучие любимого. В тот же момент, Николай от всей души старается оправдать ее надежду, успешно закончив экзаменационный период. Это дает понять, что несмотря ни на что, молодые люди искренне любят друг друга и готовы на все ради своих чувств.
Сладкая Яяяяя!!!!
помогите пожалуйста найти текст из романа "Обломов" в котором есть различные типы речи (рассуждения с элементами повествования и описания) https://otvet.mail.ru/question/223506238