Домашние задания: Литература
Школа 7 класс, литература. Сочинение
Помогите. В школе по литературе задали написать мини-сочинение на тему: "Счастливый момент моего детства". Так вот, о чём можно написать? Моё детство прошло далеко не красочно, и, собственно говоря, идей у меня тоже нет.
Мне иногда кажется, что мое детство не очень счастливое. Просто очень часто бывают проблемы и неприятности, которые мне не всегда удается решить. То с друзьями, то с родителями, то с учебой.
Но недавно я послушала, что говорит бабушка одной моей подруге, когда та уронила в воду свой почти новый мобильник. Бабушка сказала: Не злись. Через несколько лет, когда подрастешь и поумнеешь,, ты будешь вспоминать этот случай как смешное приключение.
Я задумалась над ее словами и вдруг вспомнила, что действительно, после каждой неприятности через несколько дней или недель я уже с юмором рассказываю об этом случае своим друзьям. И сейчас вспоминаю случай, который вначале был не совсем удачным, а теперь о нем интересно вспомнить. Однажды летом мы с мамой гостили в деревне у бабушки с дедушкой. Там была еще моя двоюродная сестра. Мы поехали на машине в лес за земляникой. Сначала мы старательно собирали в маленькие ведерки, ели вкусные ягоды, а потом мы с сестрой решили пройтись по лесу. Бабушка сказала:
-Ну отдохните, работницы вы мои. Только не заблудитесь. И мама не возражала.
Мы посмотрели, в какой стороне солнце, чтобы легче было найти дорогу и пообещали далеко не ходить.
Мы прошли совсем немного и увидели речку. Маленькую, мелкую, глубиной всего до колена. Вода чистая, теплая, а на дне шмыгают какие-то маленькие узкие рыбки. Шмыгнет - и зароется в песок. Мы начали гонять этих рыбок и так увлеклись, что забыли, где мы находимся, забыли, что нас ждут. Мы даже не слышали, как бабушка с дедушкой и мама нас звали. Мы бегали, брызгались, визжали, смеялись, пока на берегу не возник дедушка и не закричал:
- А вот они, лягушки болотные! Играют, как маленькие, а мы их ищем!
Оказывается, мы пропадали на речке почти два часа. Наши родные уже стали беспокоиться, звать нас, но мы их не слышали.
Нам тогда попало: мне от мамы, а сестру ругали бабушка с дедушкой. Настроение было испорчено на тот вечер. Потом все забылось. А теперь, когда я вспоминаю этот случай, я помню только хорошее и веселое и рассказываю о нем с юмором. А мамин нагоняй был справедливым. Я тоже, наверное, ругала бы свою дочь за такое поведение.
Подобные происшествия часто случаются в детстве, и все равно, детство - лучшая пора для человека. Потому что все интересно, все впервые, все хочется попробовать, много свободного времени.
Можно и помочь, тема интересная.
В чём, конкретно, должна заключаться моя помощь, что непонятно, в чём трудности?
Я бы писал не про конкретный случай, а про детство вообще...
напиши как ты однажды выбралась погулять на природу, по звуку кваканья лягушек нашла красивый пруд. Рядом лежала соломинка, с помощью которой ты успешно надула через заднее отверстие около сотни лягушек. После этого запустила их плавать в пруд, они не могли больше погружаться в воду и плыли по ветру, как веселые шарики. Домой ты пришла счастливой и насыщенной чистым кислородом. Это был самый счастливый и запоминающийся день в детстве.
Yuki Yoshikawa
Ну что вам, придуркам, нужно на детском сайте? Мало вам "Общества" и "Политики". Вы совсем отмороженное, ребята.
Приветствую. На самом деле даже учителя говорят, что можно самому придумать, так что придумай сама что-нибудь из головы и всё,как ты там летом когда тебе было 6 лет на детской площади играла, познакомилась с девочкой, ну что-то типа этого.
Ну вспомни счастливый момент из твоего детства и напиши.
Не может быть такого, что бы у тебя таких моментов вообще не было.
Я думаю, что у каждого человека есть самый счастливый момент в детстве. И я не исключение. Когда я был ребенком, я мечтал полетать на самолете. Все мои друзья тогда уже летали, а я нет. Но очень скоро мы с родителями решили поехать на море. Сначало мы собирались ехать туда на поезде, но мои родители не смогли купить билеты, поэтому мы полетели на самолете.
Это был самый волнующий момент в моей детской жизни. Я сидел у окна и смотрел на облака, которые были под нами. Исполнение моей детской мечты - это был самый счастливый момент моего детства!
ПРИМЕР!!! Написать можно что угодно, можно взять и мое сочинение.