Домашние задания: Литература
Сочинение на тему Семья Пешеходовых
Напишите пожалуйста
Текст Юрия Яковлева про фронтовика Пешеходова начинается словами, что, когда в Белозерской школе пишут сочинение о войне, учителя знают: «у кого-то в тетрадке обязательно появятся сыновья Пешеходова – Семён и Василий». Дедушка Пешеходов, рассказывая малышам о войне, обязательно говорил о своих сыновьях - Семёне и Василии. Это первыми таранили фашистский "мессер", это они легли на амбразуру, это они задержали «тигров» на Курской дуге. Это они пешком дошли до Берлина и подняли красное знамя над рейхстагом. Они везде поспевали, а «а вернуться с войны домой сил не хватило», - говорит старый солдат, – «и в его глазах, застеленных дымом, проступает такая непоколебимая уверенность, что никто из слушателей уже не решается усомниться» в его словах.
«В воскресные дни в людных местах Белозерска появляется старик с выцветшими глазами». Да, взрослые не верят Пешеходову, а дети верят, и засыпают вопросами, и кто-то решается спросить, где их могила. «Старик распрямляется, и вечный дым, стоящий в его глазах, развеивается». Он говорит: «Мои сыновья спят во всех солдатских могилах. По всей родной земле». Конечно, формально слова Пешеходова – «неправда». Но во всем его облике, в скорби, в выцветших глазах, в солдатской гимнастерке, в уверенности Пешеходова такая правда, что не верить – нельзя.
У кого-то в тетрадке обязательно появятся сыновья Пешеходова, потому что дедушка Пешеходов смог по-человечески просто донести до ребят правду о войне. И эта правда возвышает души мальчишек, превращая участников той войны в былинных героев.
Где-то за городом
Очень не дорого
Папа
купил
автомобиль.
Теперь семья Пешеходовых меняет документы. Теперь их фамилия поменялась на Авточайниковы.
Очень не дорого
Папа
купил
автомобиль.
Илья Реснянский
саси
Татьяна Кулябина
ссср-сталин стырил сто рублей а путин украл туалет