Домашние задания: Литература

Тихий Дон, вопросы

Задайте 5 вопросов (желательно с ответами) Григорию Мелехову (семья, жизненный путь, любовь)
U B
=Сколько лет Григорию Мелехову в начале романа?
В начале романа, в 1912 г. Григорию Мелехову около 19-20 лет. В 1914 г. Григорий идет служить в армию. Призывной возраст в то время составлял 21 год.
=Где живет Григорий Мелехов? Григорий Мелехов живет на хуторе Татарском станицы Вешенской на Дону.
=За кого воевал Григорий Мелехов? Во время Гражданской войны Григорий Мелехов сначала воюет на стороне Красной армии. Затем он воюет на стороне казаков-повстанцев (которые объединяются с "белыми") против Красной армии. После подавления восстания на Дону Григорий вынужден снова перейти в Красную армию.
=Почему Григорий Мелехов, будучи красноармейцем, вдруг поддерживает казаков-повстанцев? Будучи красноармейцем, Григорий Мелехов постепенно разочаровывается в Красной армии и большевиках. Однажды он видит, как красноармейцы жестоко расправляются с отрядом "белого" генерала Чернецова. Разочаровавшись в большевиках, Григорий оставляет Красную армию и присоединяется к казакам-повстанцам.
=Почему Мишка Кошевой становится врагом Григория Мелехова? Мишка Кошевой становится врагом Григория Мелехова во время Гражданской войны. Мишка воюет на стороне большевиков, а Григорий Мелехов - на стороне казаков-повстанцев. В ходе Гражданской войны бывшие друзья становятся врагами.
=Почему Аксинья изменила Григорию с Листницким? После смерти дочери Тани Аксинья Астахова убита горем. Григорий тем временем воюет на фронте. Подавленная смертью дочери Аксинья находит утешение в лице сотника Евгения Листницкого.
=От чего умирает дочь Григория Мелехова? У Григория рождается 2 дочери в ходе повествования романа. Дочь Григория и Аксиньи - Таня - умирает от скарлатины. Дочь Григория и Натальи - Полюшка - умирает от глотошной (скарлатины) во время Гражданской войны.
=Кто убил Петра Мелехова? Во время Гражданской войны большевик Мишка Кошевой убивает Петра Мелехова, воюющего на стороне казаков-повстанцев.
Анна Чукина
Лучший ответ
U B Спасибо
Один задам: Ты пошто морячка шашкой порубал?