Домашние задания: Литература

Забыл что было дальше в книге. (15 Летний капитан)

Привет, недавно я прочитал роман жульера верна "15 летний капитан", сегодня мне нужно расказывать всю книгу, но я забыл:

А что было дальше после-того как пелигрим приплыл в африку??
Около самого берега «Пилигрим» получает повреждения, и путешественники взяв остатки еды, ружья и другие полезные вещи, вынуждены сойти на берег. Сразу после высадки на берег Негоро исчезает. Вскоре путешественники встречают американца Гарриса, (Соратник и знакомый Негоро) который предлагает довести их до поместья, где им окажут помощь. Путешественники соглашаются и отправляются в путь. Однако внимательный Дик сразу начинает замечать странности — кузен Бенедикт чудом избежал укуса мухи, похожей на цеце, очки кузена оказались растоптанными, около реки путешественники спугнули стадо гиппопотамов и жирафов (которых, правда приняли за страусов), в темноте слышался рев льва, просеку в лесу протоптали слоны. Все эти явления могли происходить только в Африке. В то же время отсутствовали характерные для Южной Америки хинные и каучуковые деревья. Гаррис объяснял всё это ошибками, незнанием местности и так далее. Последним решающим фактом оказались найденные Диком и Томом отрубленные руки. Дик наконец-то с ужасом убеждается в том, что они попали в Анголу — «страну работорговцев и рабов». Дик и Том собираются схватить Гарриса, но он опережает их и скрывается. Маленький отряд остаётся в неведомой страшной местности...

Вспомнил ?
Mwtjgpa A
Лучший ответ
Елена Ларина Спасибо!!
А потом происходит ещё много разных событий, но в конце концов наши всё равно побеждают и всё оканчивается очередным хэппи ендом: враги повержены, команда снова в море.
Ольга Калинина