Домашние задания: Литература
Сочинение. Описать картину
Что изображено на картине? (сочинение)

Однажды под новогодние праздники взбалмошная и капризная Королева пообещала целую корзины золота в обмен на корзину подснежников. Дочка из жадности сразу засобиралась в лес за цветами. Глупышке в голову не пришло, что эти цветы распустятся только весной, а не сейчас. Мачеха быстро сообразила, в лютый мороз не мудрено и замерзнуть в лесу. Поэтому, не испытывая ни грамма жалости к падчерице, ее отправляют за подснежниками посередине зимы. Маленькая девочка совершенно безоговорочно отправляется в лес, спорить здесь не имеет смысла.
Всем известно, что в предновогоднюю ночь в лесу не растут подснежники. Однако это непомешало отправить на мороз бедняжку. И вот чудо! Наша скромная героиня приносит букет настоящих подснежников. Её мачеха и дочка спешат во дворец, чтобы получить награду. Однако добро имеет тонкую грань со злом. Появляется проблема. Нужно объяснить, где были сорваны цветы. Напуганная мачеха и её дочка признаются в обмане. Королева хочет узнать как всё таки появились цветы. Наша героиня не выдаёт друзей. Даже под страхом смертной казни.
Все в лесу ей было знакомо, ведь она не один раз бегала туда за хворостом, за ягодами и грибами. Но в этот холодный вечер ей было страшно и грустно, ведь она знала, что подснежники не растут зимой, а возвращаться без цветов она не смела.
Уже отчаявшись, Падчерица заметила огонек и пошла в его сторону
Жулдыз Касимова
Это не описание данной картины. Ответ взят с знаний. Жалоба