Домашние задания: Литература

Представьте себе, что вам предстоит взять интервью у Одиссея. Какие вопросы вы ему зададите?

Представьте себе, что вам предстоит взять интервью у Одиссея. Какие вопросы вы ему зададите? Почему именно это вас интересует?
Сформулируйте 2-3 вопроса, свой выбор аргументируйте.
Где ты шлялся вдали от жены и детей, ..Одиссей!
Белочка Я (Белочка)
Лучший ответ
1-Одиссей. почему ты заставил Пенелопу делать выбор между ее отцом и тобой?

Одиссей изначально претендовал на руку Пенелопы: Лаэрт узнал, что эта девушка превосходит остальных гречанок красотой и умом, а потому захотел женить на ней сына. Претендентов было много, и отец Пенелопы Икарий (брат Тиндарея) устроил для них состязания в беге. Победителем стал Одиссей. Тесть, не желая расставаться с дочерью, долго упрашивал Одиссея остаться жить в Спарте; получив отказ, он начал умолять Пенелопу остаться с ним. Даже когда новобрачные отправились в путь, Икарий долго шёл за их колесницей, продолжая упрашивать дочь. В конце концов Одиссею пришлось потребовать от жены сделать окончательный выбор: или он, или отец. Та ничего не ответила и только закрыла своё лицо покрывалом, после чего супруги продолжили свой путь
2-как ты пережил смерть сына Эвриала?
Согласно одной из версий мифа, в Эпире Одиссей сделал своей возлюбленной царицу Эвиппу, которая родила от него сына Эвриала. Последний, став взрослым, отправился на поиски отца. Он прибыл на Итаку в отсутствие Одиссея; Пенелопа поняла, кто он такой, и решила его погубить. Когда Одиссей вернулся, она сказала ему, будто юный чужестранец подослан, чтобы умертвить его, и Лаэртид убил Эвриала
Страшно ли было проворачивать спасение от Циклопа?)))
я бы релаьно обделалась))))
Дима Корчебний
Почему он не остался на острове с красавицами а выбрал старую пенелопу
как вы оцениваете ситуацию о малой ЗП в России