Домашние задания: Литература

Помогите ответить на вопросы

Почему Арбенин убивает Нину?
Почему эта пьеса называется "Маскарад"
Кто помог привести к такому финалу ?

Лермонтов "Маскарад"
1. Из за подозрения и ревности жены к Звездичу.
Решив, что женщиной в маске, подарившей драгоценный браслет Звездичу, была его супруга. И дав ему пощёчину, под влиянием мстительного импульса он отравил жену.
2. Вся жизнь персонажей - это "пёстрый, стремительный, полный интриг, обманов, скрытых пороков и преступлений, внешне изысканный, блестящий, но пустой и утомительный маскарад".
"Под маской, - говорит Арбенин, - все чины равны, у маски ни души, ни званья нет"…
3. Сам Арбенин привел себя к такому финалу. Он сам довёл себя до сумасшествия.
Он не верил словам, не понимал их смысл, а порой даже не слышал того, что ему говорили. Ослепленный ревностью, он стал одержим мыслью о мести и уже был неспособен свернуть с этого пути. Неизвестный разрушил стену обмана и домыслов, возведенную самим ревнивцем, и тот наконец-то увидел полностью всю картину, осознал, что натворил ужасное и непоправимое. Жить с этим дальше было невозможно, разум героя окончательно погрузился во тьму, откуда несчастному уже не было возврата.
Alex Alex
Лучший ответ
Не за чтО, наверное, а почему. Потому что убивать ее было не к бза что. Ревность, неуравновешенный характер, отсутствие доверия. Лермонтов был достаточно молодым человеком, когда писал "Маскарад", поэтому рвал страсти в клочья. У Шекспира Гамлет в аналогичной, по сути, ситуации, короля так и не убил, потому что более зрелые люди сначала думают, взвешивают все за и против, требуют неопровержимых доказательств, даже приносят в жертву свою жизнь, но не считают, что они вправе забрать жизнь у другого.
Роман Воронков вот и нечего им помогать может хоть ты поумнеешь